ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Хулиганы, которые повредили памятник на Верецком перевале, уже в розыске

    19 апреля 2024 пятница
    83 переглядів
    Хулиганам, которые повредили памятник, светит срок до 4 лет

    Как сообщалось ранее, 11 марта в дежурную часть Свалявского РО УМВД поступило телефонное сообщение от представителя Общества Венгерской культуры Закарпатья...


    Заявительница сообщила в милицию о том, что ночью на Верецком перевале, расположенном на границе Закарпатской и Львовской областей у с.Вербяж Воловецкого района, неизвестные облили неизвестным веществом монумент, установленный в честь перехода венгерских племен через Карпаты в Дунайскую долину, а также подожгли венки, которые находились у подножия монумента.

    На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Милиционеры обнаружили и изъяли две пластмассовые канистры с остатками неустановленного вещества.

    По данному факту следователем следственного отделения Свалявского РО УМВД внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Злоумышленникам грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет, или лишение свободы на срок до 4 лет. Расследование продолжается.


    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области



    Два недоумка пытались сжечь монумент на Верецком перевале (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Версия : участники "народної ініціативи" привезли с киевского Майдана неиспользованную зажигательную смесь. "Беркута" уже нет и не выливать же "горючку" в местный ручей. Забота об "экологии окружающей среды" - однако.