ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Хургада – тысяча и одна ночь наяву

    23 апреля 2024 вторник
    97 переглядів
    Одним из наиболее популярных курортов в Египте является Хургада

    Одним из наиболее популярных курортов в Египте является Хургада, которая располагается на берегу Красного моря. Ее можно смело называть зимней всеобщей здравницей: именно в этот период сюда чаще всего отправляются туристы.

     Хургада пользуется популярностью уже на протяжении 20 лет, являясь достойным соперником популярного курорта в Турции – Анталии.

    Хургада в Египте относится к провинции Красное море. Она является известным туристическим местом, которое располагается на восточной части государства. Данный курорт появился не так давно, поэтому по сравнению с остальными он относительно молод. Стоит отметить, что здесь также демократичные цены, что позволяет снизить затраты на отдых.

    Хургада была основана ранее как город нефтяников Великой Британии на берегу Суэцкого залива. По истечению времени его превратили в знаменитый центр туризма и развлечений. Сейчас для украинцев доступны туры в Хургаду круглый год. Город разделяется на три части. Это:

    • историческая часть Дахар;

    • новый центр Саккал;

    • Новая Хургада.

    Все они – ветка, включающая отели, магазины, бары, рестораны и кафе. Ее протяжение занимает много километров вдоль пляжного сегмента.

    Турист может отправиться в порт, где расположена стоянка катеров и места для активного отдыха. Вдоль набережной располагаются торговые точки, а также аттракционы. Среди интересных мест – дворец архитектуры «Тысяча и одна ночь» в восточном стиле. Именно здесь каждый вечер демонстрируются представления об увлекательной историческом прошлом страны.  

    Хургада имеет меньше отелей по сравнению известным и роскошным Шарм-эль-Шейхом, который, в свою очередь, располагается на Синайском полуострове. Здесь более приемлемые цены. Однако недавно образовавшиеся поселки Сал-Хашиш и Сома Бей уже могут соперничать с известными отелями Шарма.

    На этом курорте каждый найдет для себя подходящее развлечение. Для молодых людей доступны:

    • разнообразные развлечения: дайвинг, сафари и т. д.;

    • дискотеки;

    • бары;

    • рестораны.

    Активный отдых здесь также разнообразен, начиная спортивными играми и заканчивая сафари на джипах по пустыне. Также здесь можно воспользоваться различными турами в другие города, что позволит изучить окружающий регион и все его достопримечательности.

    Из Хургады можно поехать в:

    • Каир;

    • Луксор;

    • Александрию.

    Для туристов доступен еще и круиз по Нилу, который подарит множество незабываемых впечатлений и потрясающих эмоций. В целом данный курорт отличается множеством преимуществ, в частности:

    • чистейшей водой и живыми кораллами;

    • возможностью отправиться на морскую прогулку;

    • катанием на верблюдах и сафари;

    • возможностью испробовать потрясающие экзотические блюда;  

    • современными отелями;

    • высококлассным сервисом.

    Здесь также можно выбрать оригинальные сувениры и подарки для близких.  

        

    Смешение культур и религий

     

    Все туристы разные – одни предпочитает активный, а другие – пассивный отдых. Однако  Хургада придется по душе всем, так как открывает для путешественников множество граней. В любом случае в новой стране всегда интересно наблюдать за местными традициями.

    Здесь каждый сможет проникнуться колоритом города, узнать особенности верования. Египет – древняя страна, поэтому она богата историческим наследием. Для каждого найдется экскурсия, которая будет отвечать интересам и требованиям.

    Хургада – не только потрясающие пляжи, море и рыбки. Именно здесь туриста ждет смешение культур и религий, поэтому на экскурсии действительно стоит потратиться. Если же приобрести горящий тур, то сделать это можно еще более выгодно.

    Климат Хургады

    Погода в Хургаде привлекает многих туристов круглый год. Хургада имеет аридный климат. Это значит, что на протяжении года здесь практически нет осадков. Именно поэтому данный курорт так популярен среди туристов. Чаще всего в Хургаду отправляются в конце осени, во время новогодних праздников, а также в период с апреля и до конца июня. Это связано с тем, что в эти периоды здесь наблюдается максимально комфортный климат для туристов.

    Данный период называют еще высоким сезоном. В это время курорт чаще всего посещают семейные пары с детьми, пожилые люди. Молодежь также можно встретить в это время, но ее гораздо меньше.

    Стоит отметить, что во время высокого сезона цены максимальные, поэтому найти выгодное предложение очень сложно. В данный период температура колеблется от 28 до 35 градусов.  

    Далее следует низкий сезон. Он занимает лето и вторую половину зимы. Это отличный период для любителей серфинга. Также в это время наблюдаются достаточно низкие цены. Туроператоры на низкий сезон предлагают огромное количество горящих путевок, при этом можно найти вариант по демпинговой стоимости.

    Что касается пляжного сезона, то купаться на курорте можно целый год. Вода в Красном море прогревается максимум до 28 градусов, но солнце при этом палящее, поэтому нужно быть внимательным при загаре. В зимний период вода прогревается в пределах 20-21 градуса. Погода является прохладной. Именно в это время туристы предпочитают принимать солнечные ванны.

    Наиболее благоприятный вариант – осень. В это время температура воды и воздуха имеет наиболее оптимальное соотношение. Также рационально отправляться сюда весной, за исключением марта.

    Стоит отметить еще и сезон дайвинга. Это отличное решение для любителей активного отдыха. Исследование барьерного рифа, который протягивается вдоль всего побережья, позволит насладиться потрясающими пейзажами. Богатая флора моря, разнообразные представители хладнокровных, пестрый подводный антураж – только малая часть того, что ожидает любителей дайвинга. Самое интересное можно увидеть на острове Гифтун.

    Достопримечательности

    Хургада также богата на достопримечательности. Это:

    • столица древнего Египта – Луксор;

    • пирамиды Гизы;

    • Коптская церковь;

    • дворец «Тысяча и одна ночь»;

    • монастырь святого Павла;

    • вершина Гебель Шеиб-Эль-Банат.

    Здесь каждый найдет себе занятие по душе. Именно поэтому Хургада так привлекает туристов со всего мира.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя mandry.club

    Комментарий: 

    Всегда Хургада дешевле была, сейчас дороже, хотя еще в отличие от Шарма нужно визу оплатить