ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Хуже жить стали больше половины украинцев

    28 марта 2024 четверг
    163 переглядів
    У более 60% украинцев ухудшилось материальное положение - опрос

    Подписывайтесь на наш telegram-канал 

    Более 60% населения Украины заявили об ухудшении материального положения своей семьи, отметив при этом существенный рост цен на товары и лекарства. 

    Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" в условиях войны 20-21 ноября "Итоги года. Ожидание от будущего".

    Хуже всего опрошенные оценили ситуацию: с ценами на основные товары и лекарства (ухудшилась для 94%), возможность найти работу (ухудшилась для 72%) и качество образования (ухудшилось для 55 %).

     

    Также негативно опрошенные оценили экономическую ситуацию в стране: 80% отметили ухудшение, 10% — отсутствие изменений, только 6% — улучшение. Ухудшение материального положения семьи отметили более 60%, треть — сказали об отсутствии изменений, об улучшении — только 4%".

     

    В сфере свободы слова и демократии половина опрошенных не почувствовали изменений, 34% — считают, что здесь ситуация улучшилась, 12% — ухудшилась. Относительно состояния дорог 42% отметили, что изменений не произошло, 24% — увидели улучшение, 28% — ухудшение. Ситуация в борьбе с коррупцией не изменилась для 46% опрошенных украинцев, улучшилась — для 22%, ухудшилась — для 17%. Качество медицинского обеспечения и жилищного коммунальных услуг не изменилось почти для половины опрошенных, улучшилось для 12% и 8% соответственно, ухудшилось — для 23% и 41% соответственно.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору