ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

И смех, и грех: В Закарпатье на границе произошел фэйл месяца (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    78 переглядів
    В Закарпатье контрабандисты попали на 90 ящиков сигарет

    Попытку незаконного перемещения в Венгрию крупной партии табачных изделий предотвратили вчера пограничники Мукачевского отряда.

    Во время несения службы по охране украинского-венгерского участка границы, на окраине населенного пункта Большая Паладь, пограничный наряд от мобильного подразделения отряда заметил группу неизвестных лиц, которые быстро двигались в сторону государственной границы с пакетами на плечах. При попытке задержать правонарушителей, военнослужащие осуществили несколько предупредительных выстрелов, однако злоумышленники покидали свою ношу и прибегли к бегству.

    При осмотре местности, в 300 метрах к границе пограничники обнаружили 90 ящиков с табачными изделиями, а также три самодельных средства, которые используют контрабандисты для преодоления контрольно-следовой полосы.

    Ящики, в которых находилось почти 45 000 пачек сигарет с акцизной маркой Республики Беларусь, доставили в отделение инспекторов пограничной службы «Великая Паладь». Впоследствии табачные изделия передадут сотрудникам ГФС.

    О факте обнаружения уголовного преступления предусмотренного статьей 204 УК "Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров", направлено уведомление в ГУ ЧП и ГУ ДФС в Закарпатской области, сообщает пресс-служба Мукачевского пограничного отряда.

     

    Читайте также: Никто не ожидал: Страшный клоун из Мукачево сегодня лишил дара речи всех прохожих (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору