ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Игорь Гамула: «Это бред сумасшедшего. Это я, это я» (Видео)

    29 марта 2024 пятница
    36 переглядів
    Игорь Гамула известен своими неординарными высказываниями на пресс-конференциях

    Главный тренер ужгородского «Закарпатья» Игорь Гамула, моментально ставший едва ли не самым популярным среди всех наставников клубов Премьер-лиги за счет своих неординарных высказываний на пресс-конференциях, красочно прокомментировал и последний поединок «Закарпатья».

    В субботу, 15 августа, в матче 1/16-й финала Кубка Украины ужгородцы оказали более чем серьезное сопротивление днепропетровскому «Днепру». Однако в итоге, в следующий раунд турнира вышла все же более именитая команда — 3:2, победа «Днепра». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт днепропетровского клуба. В комментариях от Гамулы — «и бред сумасшедшего», и «умершие хавы», и «квадроцикл», и «какая-то Полтава», и «Еднисть»-«Меднисть»…

    «Знаете, говорить нечего, — так начал свою послематчевую пресс-конференцию Игорь Гамула. — Да, футболисты старались, и, если после поражения болельщики провожают команду скандированием „Молодцы!“, это, конечно, что-то значит. Я сказал футболистам, что мы можем занести себе это в актив, в плюсик, но результат-то на табло. И пропускаем мячи… Опытные люди ведь… Человек стоит спиной от ворот, куда его сзади бить, как можно бить? Это даже не детская ошибка — это катастрофа! Катастрофа! Ладно это. Сравняли! Но идет длинная передача, и человек останавливает мяч так, что Ротань выходит один в один. Но это все бред сумасшедшего. Это я, это я.

    Конечно, сложно нам. Когда была жеребьевка, все команды тащат Полтаву какую-то, „Еднисть“, „Меднисть“, а мы — „Днепр“!!! Мало нам Харькова, Полтавы, Донецка — так „Днепр“ еще! Ко всем нашим приятным отношениям, к хорошей жизни — еще и „Днепр“ — ба-бах туда же! Один футболист стоит, как вся наша команда вместе взятая. Но одно приятно: мальчики заставили эту миллионную команду бить по аутам. Это уже приятно.

    Самое главное, упрекнуть некого. Старались, хотели. Еще люди в желтых или в черных рубашках. Нам поставил пенальти сразу, а там человек играет рукой — почему не поставить? „Днепр“ потом еще забьет, у них все впереди. Дайте нам вздохнуть. Я не комментирую, конечно, действия арбитров. Все люди, все ошибаются: футболисты, мы, судьи. И менеджеры ошибаются: кого-то купили и кусают локти, что делать дальше. „Днепр“ купил Селезнева, он оправдывает свои 5,5 миллионов — забил. А так, поздравляю „Днепр“ с победой, что там говорить. Команда квалифицированная, полкоманды в сборной Украины. Оно так, наверно, должно быть. Но еще раз говорю, можно без помощи как-то. Я не говорю, что кто-то помогал, я не комментирую эти действия.

    Еще раз. Есть претензии только по ошибкам, но не по самоотдаче. Когда стадион кричит „Молодцы!“ — это что-то значит. Вместо того, чтобы почувствовать уверенность, мы вытащили „Днепр“. Может быть, это и к лучшему. Сейчас провел собрание, дал понять футболистам, кто чего. А то знаете, у нас есть в обойме 24 футболиста, и те, кто не играет, обижаются. Сегодня я поставил. Вместо того, чтобы усилить игру, потерял две замены. Потому что у меня два крайних хава умерли!!! Давыдов умер на 7-й минуте, а Бурдули — на 27-й. И как можно что-то говорить, если отдыхали, не играли. А сейчас у нас самая страшная игра в Луганске. Лобовая, как говорится! Всю ночь себя буду корить за то, что сделал эти перестановки. Буду себя съедать просто! Потому что люди катят и пусть катят. Думал, что помогут, свежее будут, усилят. Усилил. Хорошо надо бы купить еще трактор — в „Камелоте“ есть квадроцикл — сесть и оттащить обратно Бурдули и Давыдова. Давыдов отдал передачу хорошую. Молодец! Но он на то и футболист, чтобы делать свое дело. А вот, что дальше было — это, конечно, катастрофа.

    Говорю, есть плюс, но он никому не нужен. Хотя, еще раз говорю, одно радовало: болельщики еще, наверное, верят в нас, раз кричали „Молодцы!“ За это им большое спасибо. Мы проиграли достойному сопернику, поверьте мне. Я утром встал — приснилось, что мы выиграем Кубок. Но как мы можем акцентировать внимание на этом турнире, если у нас самое главное — чемпионат. Но это не значит, что мы должны выйти и поднять руки вверх. Это исключено. Вы видели, какой был настрой запредельный, забили. Просто не получилось сегодня. Скоро, наверное, выиграем. Мы стараемся».

    В ответ на реплику журналиста о том, что «Закарпатье» понравилось, что команду прорвало, и в связи с этим руководителю клуба Нестору Шуфричу не следует торопиться с кардинальными решениями в плане изменений в тренерском штабе, Гамула сказал: «Если Нестор Иванович возьмет трубку, я скажу: журналисты сказали, что нас прорвало. Или вырвало. Не знаю еще точно».

    Что же касается послематчевого комментария главного тренера «Днепра» Владимира Бессонова, то он, конечно, выглядел несколько блекло на фоне спича коллеги из «Закарпатья». «Игра получилась настоящей кубковой, с нервами и борьбой, — отметил наставник днепропетровцев. — Может быть, борьба даже переходила иногда в грубость. Но на то он и кубок — противостояние состоит из одной игры, и никто не хотел уступать. Присутствовала и нервозность у игроков. Что касается хода матча, то первую половину первого тайма мы провалили, были объективные причины, после чего нужно было сделать замену. Затем мы взяли игру под контроль, забили два мяча. Во втором тайме на игру повлияла ошибка Эссолы, которая привела ко второму голу в наши ворота. Но мы добились нужного результата. Что касается удаления Ротаня, то когда футболист получает красную карточку не за игровой момент, а за словесность или размахивание руками, это не может быть оправданным».

    «В отношении нашего сегодняшнего соперника, то кубковые игры тем и отличаются, что независимо от ранга, команды сражаются, — добавил Бессонов. — Это показали и игры Кубка России, где 10 клубов Премьер-лиги вылетели в первом же раунде. „Закарпатье“ — опытная команда, многие игроки поиграли не в одном клубе. И отдача была не на 100, а, наверное, на больше процентов».

    Странное судейство матчей с участием ФК "Закарпатье"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору