ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Игорь Гамула: ФК "Львов" - непростой соперник, который только случайно вылетел из обоймы сильнейших

    19 апреля 2024 пятница
    55 переглядів
    Игорь Гамула и игроки ФК "Закарпатье" прокомментировали спарринг с ФК "Львов"

    Спокойнее обычного наблюдал за действиями своих подопечных в поединке против ФК "Львов" главный тренер ФК "Закарпатье" Игорь Гамула. Возможно, на поведение всегда эмоционального коуча повлиял статус матча: впервые, начиная с середины июля, над ним не висел груз премьер-лиговской ответственности.

    - Игорь Васильевич, как оцените спарринг?

    - Я бы назвал его бескомпромиссным: несмотря неофициальность встречи обе стороны не желали уступать. Мы же использовали почти всех имеющихся в обойме футболистов (кроме Антона Поступаленко, Александра Зотова и Александра Тришовича, которіе остались в Ужгороде, где проводили индивидуальные занятия). Моя команда играла на фоне усталости от сложных физических нагрузок, однако это ей не помешало не уступить в борьбе. Немножко бы точности нашим форвардам и быть бы голу в ворота хозяев.

    - Насколько оправданной выглядит встреча коллектива элитного дивизиона с перволиговским клубом?

    - Да нет, ФК "Львов" - непростой соперник, который только случайно прошлой весной вылетел из обоймы сильнейших. Это добротная команда, которая, как мне кажется, скоро снова поднимется классом выше. Так что соперник у нас был еще тот!

    - Какой оценки заслуживают новички и находящиеся на просмотре футболисты?

    - Никто не ударил лицом в грязь. Однако конкретные выводы будем делать позже.

    - Спасибо за беседу.


    А вот как прокомментировали игру сами игроки:


    Владислав Микуляк, полузащитник:


    - Сегодняшняя игра проходила после цикла сложных физических нагрузок, что не могло не отразиться на наших действиях на поле. Понятно, что результат как первоочередную задачу никто не рассматривал, поскольку нам нужна была практика, которую мы получили.

    - Как оценишь свои действия на поле?

    - Этот вопрос уместнее адресовать тренеру: только ему решать насколько удачно я отработал в матче.


    Вадим Бологан, защитник:

    - Все ждали этой встречи, потому что, бесспорно, каждому футболисту больше по душе игры, чем непрерывные тренировки - приятно снова почувствовать игровой ритм. А о матче, собственно, и ничего рассказывать: контрольный поединок, который поможет коучу определиться с составом на следующий поединок в премьер-лиге с киевскими "пивоварами".


    Александр Сытник, форвард:


    - Своими действиями совсем недоволен - имел отличные шансы отличиться, однако не сумел реализовать моменты, поэтому за ничью несу прямую ответственность и я. Ничего, свой фарт припас для "Оболони"!


    ФК "Львов" и Ужгородское "Закарпатье" разошлись с нулями

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору