ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Игорь Гамула: ФК "Закарпатье" нужно брать "свои" очки в следующей домашней игре

    20 апреля 2024 суббота
    78 переглядів
    Игорь Гамула: "Просто так мы не сдадимся"

    Главный тренер ФК "Закарпатье" (Ужгород) Игорь Гамула о проигрыше своей команде донецкому "Металлургу" — 0:1.

    - Сложно прокомментировать этот поединок, так как из-за погодных условий поле было плохим. До игры мы предполагали, что в игре будет много борьбы. Кто выиграет борьбу, тот и выиграет. Нельзя было допускать ошибок. А так допустили одну пробоину и не смогли отыграться. Очень сложно было, мы отдали много сил. По ходу игры мы перестроились. Стали играть в два нападающих, старались зацепиться хотя бы за ничью. «Металлург» очень квалифицированная команда, подбор игроков у них хороший. Жалко, что мы не набрали хотя бы очко. Нам было сложно, соперник был очень хорош, и на этом поле сложно было, что-то придумать. По первому тайму у меня были некоторые претензии к некоторым футболистам, которые чего-то перепугались. По самоотдаче - игроки выложились. Жалко на них смотреть. Жизнь продолжается. Никто голову не опускает. Нужно брать «свои» очки в следующей домашней игре. Вот там, если будут спотыкания, тогда будут большие проблемы. Все старались. У нас получилась сложная подготовка. Последний сбор мы проводили на синтетическом газоне и не могли тренироваться на натуральном поле. Попав в грязь, немного не угадали с подготовкой. Это две большие разницы. Все равно, я вижу, что ребята готовы. Что-то получилось, что-то нет. Никто не может сказать, что мы не хотели добиться ничьей.


    - Почему у «Закарпатья» не было моментов в игре?


    - Не получилось. В первом тайме пытались, во втором также старались. Пойдите на поле, создайте что-то. Я не виню футболистов, а всю вину беру на себя. На игроков посмотрел – как они бегали? Я говорю о двух командах. Жалко было две команды. Была возможность перенести начало чемпионата на неделю, поля бы подсохли. Там был бы футбол. В первом тайме я играл в пять полузащитников. А так квалификация игроков «Металлурга» крайне высока. Там есть и Кингсли, и Янков – игроки сборных своих стран. Нельзя было середину поля проигрывать. В первом тайме, наши игроки чего-то перепугались, начали отдавать мяч чужим, хотя играли опытные ребята и на сборах показывали хороший футбол. Конечно, плохому танцору что-то мешает, хотя если объективно говорить, поле было тяжелым.


    - Как Вы оцениваете игру новичков?


    - Нападающий Алексеев мог выйти сразу, пока поле было нормальным, но мы решили насытить центр поля. Райчевич играл в центре поля и неплохо. Иванов – правый полузащитник, сегодня выпал. «Металлург» считает иностранцев и мы стали считать иностранцев. Мы не смогли дозаявить Гибалюка и поэтому поставили Малыгина, иностранца. В перерыве заменили Гомеса, легионера, хотя он нормально играл. Исходя из этой ситуации, произошла проблема. Малыгин – боец, сражался. Хауши на сборах неплохо смотрелся. Он действовал против такого нападающего, как Мгуни, высокого форварда, который хорошо играет головой. Классный игрок Мгуни, но Хауши старался и Вадим Болохан страховал его. Семочко мастеровитый футболист, он только четыре дня тренировался у нас и мало играл. Малыш на замене был, не было смысла его выпускать.


    - Теперь команда перестроится на игру в два нападающих?


    - Смотря с кем играть. Нам терять нечего. В Харькове нет смысла. С «Зарей» будем играть в два или в три нападающих. У нас есть кудесник мяча – Невуче. Сколько я работаю, еще не видел таких ребят – он все сборы болел. Вчера он пришел ко мне и говорит: «Я готов играть!». Я говорю: «Ты ноги не вытащишь на этом поле». Вчера поехал за дубль и играл возле последнего защитника, разыгрывал, все красиво на искусственном поле. Начинается тяжелая работа, он сразу выпадает. У него там болит, там тянет. Все сборы он пропустил. А еще на сборах в Турции он визу не сделал, сидел неделю лишнюю в Турции. Не выпускали его. Я ему сказал, сидел бы там все время, может быть, играл бы за какой-нибудь клуб турецкий.


    - С Алексеевым ситуация прояснилась?


    - Да. Все нормально. Я его к нам еще в начале сбора приглашал, еще в Турцию. Сначала не получилось. Но все определилось. Он много пропустил, из-за отсутствия визы, еще и сбор в Венгрии. У него скомканная подготовка. Парень мощный и я думаю, он нам поможет.


    - С Гибалюком вопрос решится?


    - Вопрос открытый. Думаю, будет все нормально. Мы наигрывали его, он неплохо смотрелся на сборах. Хорошо открывается в атаку, успевает возвращаться назад. Он квалифицированный игрок. Мы решим этот вопрос. В заключении скажу - не бросайте камень в ребят, можете в меня. У нас есть проблемы. На сегодня так. Никто, просто так, не сдастся ни в одной игре.


    Алексей Клыков, пресс-служба ФК «Металлург» (Донецк) из Ужгорода


    Ужгородский ФК "Закарпатье" дозаявил 15 игроков

    Ужгородское "Закарпатье" отдало победу донецкому "Металлургу" — 0:1

    Игорь Гамула: Сейчас в обойме ФК "Закарпатье" 23 футболиста

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору