ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Игорь Гамула: «Мне сегодня нужнее была победа…»

    25 апреля 2024 четверг
    44 переглядів
    "Главное, что мы сегодня победили!"

    «Закарпатье» - «Арсенал» - 2:1. Послематчевая пресс-конференция.

    Василий Евсеев, тренер ФК «Арсенал»:

    - Сегодня ещё раз подтвердилось, какое значение имеет настрой на игру. «Закарпатье» в этом плане было получше, чем мы. Поэтому, даже имея меньше моментов, чем мы, они их использовали и выиграли. А мы свои моменты транжирили, и в конце концов доигрались.

    - Как «Арсенал» заполнит паузу в чемпионате?
    - Несколько дней отдохнём, чтобы ребята физически и психологически отошли. Ну а потом соберёмся на базе в Счастливом и сыграем пару спаррингов.

    Игорь Гамула, главный тренер ФК «Закарпатье»:

    - На прошлых пресс-конференциях я сидел здесь и рассказывал, что мы неплохо играем, но никак не можем добиться результата. Ну а сегодня, может, мы и не показали выдающейся игры, но ребята вышли сегодня, как на последний бой, и показали, что у нас есть всё-таки коллектив, который может играть и выигрывать. Нам было тяжело в психологическом плане после пяти поражений подряд, и, выходя на поле, у ребят дрожали колени. Потом у нас появились моменты, мы забили. А потом опять вмешались высшие силы: после первого тайма жары погода поменялась, подул ветер в наши ворота и опять мы пропустили необязательный гол. Но мы проявили характер, забили и удержали счёт. Хотя всё же мы смазали концовку. Вместо того, чтобы красиво довести дело до конца, Сытник не попал в пустые ворота… Но главное, что мы сегодня победили!

    Я доволен, что сейчас наступит пауза в чемпионате. Мы её используем для подготовки к дальнейшей турнирной борьбе. У нас будут пополнения в команде. С «Металлиста» к нам переберется Тришович, с «Арсенала» перейдёт Бито и молодой нападающий Поступаленко. Ну и, наконец, решился вопрос с Павлом Ксёндзом. Он будет всё-таки играть у нас. Будем надеяться, что они нам помогут. Потому что некоторые наши футболисты не тянут на уровень Премьер лиги.

    - Вы постоянно говорите, что футболисты не соответствуют уровню лиги. Тогда почему выходят и Платонов, и Сытник, и Бурдули…?
    - А кого поставить? Может, Вы мне скажете? Я всё понимаю. Нам отдали кучу игроков, которые не нужны кому-то. Почему-то все думают, что они нам нужны. Зимой мы уже не возьмём кого попало.



    Ужгородское "Закарпатье" обыграло киевский "Арсенал" - 2:1

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору