ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Игорь Гамула: "Побывал на "Донбасс Арене". Теперь можно умереть"

    25 апреля 2024 четверг
    87 переглядів
    Игорь Гамула: Оголить торс как Спаллетти? Я бы смог!

    Известный тренер Игорь Гамула рассказал о своих чувствах к новым украинским стадионам, кодексу чести, а также признался, что готов повторить поступок Лучано Спалллетти, раздевшегося перед фанатами "Зенита" на морозе, если его команда добьется такого же успеха. Пока же "Закарпатье" Гамулы только планирует вернуться в украинскую Премьер-лигу.

    - Игорь Васильевич, российский футбол переходит на систему "осень–весна", по которой давно играют на Украине. Что скажете?

    - Приближаемся к Европе! Теперь же у нас в России и чемпионат мира будет, так что надо переходить на новые рельсы.

    - Думаете, стоит? Недавно руководитель клуба из Мурманска сказал, что при такой системе они, скорее, в чемпионат Финляндии заявятся…

    - Ну, человека можно понять. А есть ведь еще Томск, Новосибирск... Им-то в чемпионаты каких стран проситься? Надо находить оптимальные решения. В Сибири, я слышал, манежи собираются строить…

    - Вы не замерзаете на скамейке запасных на Украине?

    - Бывает. Вот возобновляли в прошлом году чемпионат 27 февраля. Нормальная была погода. А в декабре в Полтаве было минус десять…

    - Еще одна новинка сезона в России – кодекс чести. Читали?

    - Перед каждой игрой! Мне идея понравилась. Хотя у меня самого есть какие-то принципы через которые я никогда не переступлю.

    - Чем хорош Ужгород?

    - Горы красивые, воздух…

    - А футбол?

    - С футболом тяжеловато. Но мы стараемся. Попробуем вернуться в премьер-лигу. Еще у четырех-пяти команд тоже такое желание есть. Посмотрим…

    - Есть ли в украинской первой лиге поля, где вы видели кротов? Помнится, вы утверждали, что заприметили их на самарском газоне…

    - Да везде такие поля есть. Хотя в украинской премьер-лиге шикарных стадионов все больше. Донецк, Харьков, Днепропетровск… Вот говорят: увидеть Париж и умереть. А я побывал на "Донбасс Арене" после чего сказал: теперь можно и умереть.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору