ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Игорь Гамула продолжит сотрудничество с ФК "Закарпатье"

    19 апреля 2024 пятница
    36 переглядів
    Судьба Игоря Гамулы определена

    Такое важное решение руководители ужгородского клуба приняли после завершения сезона 2009/2010. Пусть главный тренер и не помог коллективу закрепиться в Премьер-лиге, однако прогресс под его управлением очевиден.

    Поэтому контракт, который прошлым летом был заключен по схеме "1 +1" (один год работы с возможностью продления еще на двенадцать месяцев), с Игорем Васильевичем пролонгирован.


    "Сейчас я уже в Луганске, где посещаю своих родственников, потом еду в Ростов в гости к своей дочери, а конец отпуска пройдет для меня в Москве, где завершу обучение на тренерскую лицензию категории "про". А уже 5-го июня снова приеду в Ужгород, - сказал журналисту пресс-службы ФК Закарпатье Игорь Гамула. - В Закарпатье остаюсь, потому что вижу большую перспективу работы в этой команде: "премьер-лиговская" основа будет сохранена. И за сезон в первом дивизионе, верю, удастся обкатать парней настолько, что возвращение в элитную лигу должно пройти для нас безболезненно".

    К слову, уже определены и задачи, которая будет стоять перед коллективом Игоря Гамулы - в Премьер-лигу Закарпатье должно направиться с первой позиции первой лиги.

    Кадровая ситуация

    В клубе заверили, что костяк коллектива будет сохранен. В частности, согласие на продление контракта с ужгородцами уже озвучили аргентинский полузащитник команды Рубен Гомес и защитники россиянин Сергей Малыгин и молдаванин Вадим Болохан. Почти все остальные имеют долгосрочные обязательства перед клубом.

    Правда, без потерь не обойдется. Так, завершились сроки аренды закарпатцами в харьковском Металлисте нападающего Сергея Давыдова и полузащитника Александара Тришовича. Их вероятное сотрудничество с ужгородским клубом будет зависеть теперь не только от желания тренерского штаба Закарпатья, но и планов руководителей бронзового призера сезона 2009/2010.

    Известны также фамилии двух игроков, которые уже почти на сто процентов не будут одевать футболку с гербом закарпатского клуба. Речь о молдавском защитнике Игоре Андронике и вратаре Андрее Михайлове.

    Подготовка к новому сезону

    Несмотря на то что сезон завершился каких-то три дня назад, работа в футбольном клубе не замерла - идет подготовка к следующему чемпионату. Так, в лагере Закарпатье уже определились со сроками подготовки коллектива к следующему турниру.

    В Ужгороде команда Игоря Гамулы соберется 5-го июня. До 10-го продлится первый, так называемый, "втягивающий" этап, во время которого футболисты пройдут медобследование и "разбегаются". Дальше же Закарпатье возьмет курс на Трускавец, где кроме физических нагрузок и теоретических уроков, состоится несколько спаррингов с соперниками из Премьер-лиги и низшего дивизиона. А вот относительно завершения подготовки к сезону, то оно может сложиться по-разному: в зависимости от игровых кондиций и календаря, ужгородцы уедут или в высокогорную базу в Словакии или Венгрии, или выберут местом подготовки украинское побережье Черного моря.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору