ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Игорь Кальченко пролетел всю страну от Луганска до Чопа за 109 часов

    25 апреля 2024 четверг
    91 переглядів
    Игор Кальченко хотел успеть за 90, но вмешалась погода

    Житель города Белополье Сумской области 37-летний Игорь Кальченко проехал на велосипеде от восточной до западной границы Украины за 109 часов, установив тем самым соответствующий рекорд.


    Об этом сообщили в пресс-службе ПАО «Сумское НПО имени Фрунзе».

    Кальченко выехал в понедельник, 24 июня, от границы с Россией в Луганской области. Далее - через всю Украину до границы с Венгрией за 109 час и 9 мин.

    Общая дистанция от с. Изварино Луганской области до города Чоп Закарпатской области составила 1810 км.

    Чистое время в пути – 69 час, остальное время было потрачено на сон и питание. Игорь планировал успеть за 90 час, однако неблагоприятные погодные условия – дождь и встречный ветер – помешали это сделать. Тем не менее, это теперь официально зарегистрированный рекорд Украины.

    Все время за дорогой следили представители Национального реестра рекордов Украины.

    Кальченко - не профессиональный спортсмен: по специальности он зубной техник, а работает котельщиком на Сумском НПО имени Фрунзе. Но вот уже 10 лет добирается на работу на велосипеде - из Белополья в Сумы и назад, преодолевая 100 километров в день. Ранее Игорь дважды побеждал в суточном марафоне «Боярка 24» (2011-2012 годы), занимал второе место в «Броварских дюнах» и «Ночном марафоне», а также проехал из Сум в Симферополь - 800 км за 36 час.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору