ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Игорь Калетник так и не узнал про длинные очереди на ПП "Тиса"

    17 апреля 2024 среда
    74 переглядів
    Игорь Калетник побывал с рабочим визитом на Закарпатье

    Вопрос уменьшения очередей на украинских границах сегодня в приоритете Государственной таможенной службы Украины. Об этом вчера заявил глава Гостаможенной службы Украины Игорь Калетник во время визита в Закарпатье.


    «Мы ежедневно общаемся по этому вопросу с руководствами областей и поставили перед собой цель – очередей на границах не должно быть. Но мы должны понимать, что это зависит не только от таможенной или пограничной служб Украины. Это синхронная работа соответствующих служб смежных сторон тех стран, с которыми мы граничим», - сказал Игорь Калетник.

    По его словам, на сегодняшний день очереди на границах – редкость. Иногда в канун выходных очереди возникают на украинско-польской границе, изредка – на украинско-российском участке границы.

    Но, кажется, глава Государственной таможенной службы Украины не знает про очереди на украинско-венгерском участке границы.

    Ведь иногда, особенно в выходные, когда многие закарпатцы выезжают за границу, на участке Чоп-Захонь приходится стоять по несколько часов. Так, например, в начале сентября время ожидания в очереди достигало от 4 до 8 часов.

    «Сегодня мы создали мониторинговый центр быстрого реагирования. Он отслеживает ситуацию в пунктах пропуска. И в режиме он-лайн мы видим работу пунктов пропуска», - заметил Калетник.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору