ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Игорь Стричик: "Мыслящим коррупционно - не место на Чопской таможне!"

    16 апреля 2024 вторник
    87 переглядів
    Игорь Стричик отрицает восстановление коррупционных схем

    Вчера, 15 апреля, в некоторых закарпатских СМИ была опубликована информация, что при новом руководителе Чопской таможни Миндоходов возобновились коррупционные схемы...

    Мыслящим «коррупционно» не место на Чопской таможне


    Игорь Стричик, и.о. начальника Чопской таможни Миндоходов:

    «В связи с этой информацией хотел бы подчеркнуть, что, во-первых, при Министерстве доходов и сборов Украины действует Комиссия по проведению проверки соблюдения требований Закона Украины «Об основах предупреждения и противодействия коррупции».

    Эта комиссия создана по инициативе Общественного совета Миндоходов и при непосредственном участии активистов Евромайдана, она выявляет правонарушения действующего законодательства как со стороны должностных лиц Министерства, так и субъектов хозяйствования.

    Обо всех случаях правонарушений информируются соответствующие правоохранительные и контролирующие органы.

    Информацию о противоправных действиях должностных лиц Миндоходов, нарушении действующего законодательства субъектами хозяйствования можно предоставлять антикоррупционной Комиссии по адресу: 04655, Киев -53, Львовская площадь, 8, или по телефонам (044)247-35-37, 590-27-34.

    Во-вторых, я сегодня во время встречи с представителями закарпатского бизнеса, как малого так и крупного, заявлял: если у них есть конкретные факты, что кто-то требует или препятствует их деятельности, то они приходят ко мне, звонят, но с конкретикой, без обобщений и домыслов сообщают о том или ином. Будьте уверены, решение по должностному лицу будет принято адекватное, быстрое и профессиональное.

    Людям, мыслящим «коррупционно», а тем желающим сохранить коррупционные вертикали, не место ни в таможенной, ни государственной службе.

    В-третьих, убежден, «Небесная сотня» и кровь погибших ни при каких обстоятельствах не может быть предметом спекуляций, журналистика – не художественное литература, здесь домыслы недопустимы, это область фактов».



    Информационно-коммуникационный отдел
    ГУ Миндоходов в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Правый" тоже пляше під "завидівську дудку"... давно перевірено

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правий сектор "Балоговцами" в Закарпаттьэ и финансируетса, так что тут уже никого никто и нигде не будет привязывать. По поводу таможни и корупциии то ето как добро и зло, одно без другого существовать не может:)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    особенно сейчас именно..и идет контрабанда через границу..