ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Игорь Свищо подтвердил: польские визы для ужгородцев уже не за горами

    17 апреля 2024 среда
    67 переглядів
    Свищо на встрече с генконсулом Польши Ярославом Дроздом

    Как сообщалось ранее, в Ужгороде запланировали открыть пункт приема визовых анкет Генконсульства Польши. Таким образом, за польскими визами ужгородцы смогут обращаться уже в августе...


    В понедельник, 8 июля, и.о. председателя облгосадминистрации Игорь Свищо встретился с Генеральным консулом Республики Польша во Львове Ярославом Дроздом, - сообщает пресс-центр Закарпатской ОГА.

    Посольство Польши в Украине планирует уже в августе открыть пункт приема визовых анкет - визовый центр в Ужгороде.

    Об этом рассказал во время встречи Генконсул:

    - Мы приняли такое решение, поскольку понимаем, что для жителей области получить шенгенскую визу через польские консульские учреждения проблематично - нужно ехать либо во Львов, либо в Ивано-Франковск.

    Но работа визового центра в Ужгороде - это лишь один из пунктов улучшения визовой политики на Закарпатье.

    Основной задачей сегодня видим открытие пешеходного и велосипедного переходов «Лубня - Волосатое» на украинско-польской границе. Тогда будет смысл ввести еще и малое пограничное движение для закарпатцев.

    Как рассказал Генеральный консул, для польского визового центра в Ужгороде уже нашли помещение – он будет располагаться по ул. Капушанской. Предварительно, работу учреждение начнет уже на начале августа, официальное же открытие запланировано на 27 августа.



    Напомним, Генконсул также сообщил, что соглашение об упрощении оформления виз не меняет ничего в принципах приема документов и количества документов, которые необходимо подать для получения виз.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору