ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Игра в "четыре руки" или как Германия продаст Украине газ на зиму

    19 апреля 2024 пятница
    26 переглядів
    С сентября Украина начнет закачивать на зиму газ из Германии

    В Минэнерго ожидают, что германская RWE начнет закачку газа в украинские подземные хранилища газа уже с сентября-месяца. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.


    «Первые партии, начиная с сентября, пойдут. У нас есть договор между RWE и «Нефтегазом», и сейчас мы обрабатываем новый договор, который вступит в силу во второй декаде сентября», - сообщил Эдуард Ставицкий.

    При этом глава Минэнерго не уточнил, какой объем газа RWE планирует закачать в украинские ПХГ.

    Как сообщали «Комментарии», ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий заявил, что для бесперебойного транзита российского газа в страны ЕС достаточно 14 млрд. куб. м газа в украинских ПГХ.

    При этом, в «Газпроме» заявили, что для выполнения НАК «Нафтогаз Украины» обязательств по бесперебойному транзиту российского газа в Европу в ПХГ Украины к началу осенне-зимнего сезона должно находиться более 19 млрд куб. м газа. При этом, дополнительным финансовым ресурсом для закачки «Нафтогазом Украины» газа в ПХГ должен был стать авансовый платеж «Газпрома» за транзит газа в размере $1 млрд., решение о предоставлении которого было принято 26 июня.

    При этом, источники в ОАО «Газпром» и Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины заявляли, что Украина готова увеличить запасы газа, необходимые для гарантирования бесперебойных поставок в страны Евросоюза, при условии, если Москва предоставит на эти цели беспроцентный кредит в $2 млрд.

    Кстати, стоит напомнить, что Венгрия уже перестаралась: продала Украине больше газа, чем имеет!



    Если так пойдет и дальше, то Украина пророет тоннель в Европу через всё Закарпатье...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Прикол от Бойко немецкий в запасники росийский немцам Газпром в цуцванге