ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Игрок "Говерлы" помог ужгородцам добыть первую победу и вошел в сборную тура

    18 апреля 2024 четверг
    70 переглядів
    Мирко Райчевич в символической сборной 12-го тура УПЛ по версии UA-Футбол

    UA-Футбол традиционно составляет символическую сборную очередного тура Украинской Премьер-лиги, учитывая мнения корреспондентов, работавших на матчах...


    Евгений Паст ("Ченоморец" Одесса). 1-е попадание в сборную тура

    Одесский "Черноморец" в прошлом сезоне многими специалистами назывался "пятой силой" отечественного футбола, демонстрировал содержательную, интересную игру, и успел наделать шороху в Европе. Но в начале 2014 года команду покинуло несколько ведущих исполнителей и с тех пор подопечные Григорчука не часто радуют своих многочисленных болельщиков. Тем не менее, в сложных условиях "морякам" удается переигрывать непростых соперников, как в последнем туре УПЛ, где во многом благодаря великолепной игре Евгения Паста одесситы оказались сильнее "Ворсклы". Громов, Дедечко, Янузи в поте лица заставляли трудиться вратаря одесситов, опасные моменты возникали с завидной регулярностью, но полтавчане так и не смогли забить, потерпев поражение от одного из главных конкурентов за позицию в еврокубках.

    Дуглас Силва ("Днепр" Днепропетровск). 1-е попадание

    Бразильскому центральному защитнику "Днепра" в битве с "Шахтером" пришлось не просто, особо нагружали Дугласа соотечественники. Однако Адриано, с которым Силва часто играл индивидуально, вообще за более чем 90 минут встречи не было видно, да и другие латиноамериканские легионеры благодаря центрбеку днепрян не показали ожидаемой игры. Отметим также, что Дуглас не проиграл ни одного силового единоборства, хорошо проявил себя в борьбе за верховые мячи, в собственной штрафной площади несколько раз удачно подстраховал партнеров и ликвидировал потенциально опасные моменты.

    Ярослав Ракицкий ("Шахтер" Донецк). 2-е попадание

    В центральном матче тура Ракицкий стал одним из главных действующих лиц, и провел одну из лучших игр в этом сезоне. Традиционно защитник горняков часто подключался к атакам своей команды и тревожил голкипера "Днепра" сильными дальними ударами, а несколько раз совсем неожиданно оказывался на позиции нападающего. В обороне Ярослав также отыграл надежно, не допустив ни одной серьезной ошибки, несмотря на непростой период матча в середине второго тайма, когда днепряне большими силами пошли вперед и высоко прессинговали донецкую команду.

    Владимир Костевич ("Карпаты" Львов). 2-е попадание

    Молодому талантливому защитнику "Карпат" пришлось в матче с "Динамо" противостоять таким зубрам украинской Премьер-лиги, как Гусев, Данило Силва и Ярмоленко. Никто из них не смог показать своих лучших качеств и Костевич, используя скорость и хорошую технику, раз за разом обыгрывал именитых оппонентов. Через левый край в очень редких случаях приходила угроза воротам Мысака, и восьмой номер "бело-зеленых" стал одним из главных героев важной гостевой ничьи "Карпат" на "Олимпийском".

    Артем Федецкий ("Днепр" Днепропетровск). 2-е попадание

    Тяжело найти участок поля, где не успевал отметиться правый защитник днепрян в матче с донецким "Шахтером". Федецкий старался участвовать в каждой атаке своей команды, снабжал партнеров острыми пасами, также сам опасно пробивал по воротам. Чего только стоит удар 44-го номера днепрян с близкого расстояния на 35-й минуте после паса Коноплянки. Но самое главное, очень надежно Артем сыграл в обороне. В ряде моментов Федецкий откровенно спасал свои ворота, в последний момент блокируя опаснейшие удары горняков, особо показателен случай, когда в компенсированное время Тейшейра выскочил на идеальную для удара позицию, но Артем в великолепном подкате выбил мяч.

    Мирко Райчевич ("Говерла" Ужгород). 1-е попадание

    В первой в сезоне победе закарпатцев черногорский легионер играл "первую скрипку".

    Кроме великолепной голевой передачи на Мякушко Райчевич надежно отыграл в обороне, цеплялся за каждый мяч и ни в чем не уступал в середине поля Лазичу и Макридису. В матче против донецкого "Металлурга" седьмой номер ужгородцев выложился на все 100%, что собственно и сказалось в концовке. Мирко только набирает форму и когда физически Райчевич подтянется к непростым условиям УПЛ, сможет приносить большую пользу своему клубу.

    Игорь Худобяк ("Карпаты" Львов). 1-е попадание

    Настоящим хозяином центральной части поля в матче с "Динамо" стал Худобяк. 16-й номер львовян навязывал борьбу киевлянам в каждом эпизоде, перехватывал мячи в самых, казалось, бесперспективных моментах и был невероятно полезен в организации атак "бело-зеленых". Сдерживать Худобяка столичным футболистам было очень непросто, опорники "Динамо" откровенно не успевали за Игорем. Более того, Сидорчук в конце встречи грубо сфолил на Худобяке и заработал вторую желтую карточку, что существенно помогло "Карпатам" отстоять приемлемый результат.

    Сергей Назаренко ("Черноморец" Одесса). 1-е попадание

    Появление в одесском клубе такого игрока, как Сергей Назаренко явно усилило "моряков". Первое время опытный хавбек по объективным причинам не мог влиться в команду, но в последних матчах начал находить общий язык с партнерами и в долгожданной победе "Черноморца" сделал все возможное, чтобы команда, наконец, порадовала своих фанатов. В начале встречи Назаренко отдал отличный, своевременный пас на Фомина, который сделал эту передачу голевой. Кроме этого 18-й номер одесситов постоянно нагнетал ситуацию на половине поля "зелено-белых" и на Сергее подопечным Сачко пришлось фолить чаще, чем на любом другом игроке "Черноморца".

    Клейтон Хавьер ("Металлист" Харьков). 3-е попадание

    Бразильский плеймейкер слобожан в очередной раз принес важную победу своей команде, причем сделал это Хавьер в лучших традициях латиноамериканского футбола, технично использовав свои моменты. Первый хет-трик в этом сезоне записал на свой счет лидер "Металлиста" и, имея в активе восемь мячей, единолично возглавил бомбардирскую гонку в украинском чемпионате. А харьковчане благодаря этим голам смогли вернуться в верхнюю часть турнирной таблицы и стать реальными претендентами на еврокубковую зону, а может даже на один из комплектов медалей в Премьер-лиге.

    Эрик Бикфалви ("Волынь" Луцк). 1-е попадание

    Румынский легионер "Волыни" стал настоящим кумиром для луцкой детворы, после блестяще проведенного матча 12-го тура Бикфалви еще долго раздавал автографы юным болельщикам и чудом сохранил при себе футболку, не поддавшись на просьбы окруживших его детей. Вызов Эрика в национальную сборную Румынии самым лучшим образом повлиял на опытного атакующего хавбека. В противостоянии с "Олимпиком" Бикфалви являлся основной ударной силой "крестоносцев", действуя ближе к воротам Махарадзе, чем любой другой игрок "Волыни". В итоге на счету "десятки" лучан два красивых, трудовых мяча, а также не менее великолепная голевая передача.

    Филипп Будковский ("Заря" Луганск). 1-е попадание

    Трижды забил в матче с запорожским "Металлургом" форвард луганчан. И хоть один мяч Будковского в спорном моменте арбитры не засчитали, "Заря" добыла уверенную победу над исторически очень неудобным соперником. Не может не подкупать постоянная нацеленность Будковского на ворота соперника, и в этот раз судьба справедливо наградила нападающего первым в этом году дублем. Вместе с Любеновичем, Будковский является в этом сезоне лучшим бомбардиром "черно-белых" и что-то подсказывает, что это только начало.

    Игор Йовичевич ("Карпаты" Львов). 2-е попадание

    В 12-м туре УПЛ команда занимающая последнее место в турнирной таблице, противостояла сопернику, находящемуся на первом месте. Причем встреча проходила на поле лидера, а аутсайдер пребывал далеко не в самом лучшем психологическом состоянии. После снятия еще шести турнирных пунктов с "Карпат" настроить игроков на важный матч было делом очень непростым. Однако подопечные Йовичевича смогли собраться и увезти из Киева почетную ничью, более того, львовяне выглядели очень достойно, создали ряд опасных моментов и вполне могли вырвать победу у грозного соперника. Заслуга в этом успехе на совести хорватского специалиста, можно ожидать, что ничья с "Динамо" вернет уверенность "бело-зеленым" и команда в следующих играх продолжит набирать очки.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору