Игрок "Говерлы-Закарпатья" уже сегодня мечтает выиграть Кубок Украины

18 апреля 2024 четверг
    52 переглядів
    Сергей Кучеренко: "Теперь хотим пройти клуб Премьер-лиги"

После матча 1/32 финала кубка Украины «Закарпатье» - «Гелиос» (1:0) автор победного мяча хавбек хозяев Сергей Кучеренко в интервью корреспонденту «Спорт-Экспресс в Украине» отметил, что в следующем раунде турнира с удовольствием сыграет с любым соперником.

- Мы полностью контролировали игру, - считает экс-хавбек «Оболони».

- В первой тайме создали большое количество голевых моментов, правда, с реализацией у нас пока есть определенные проблемы.

- Когда пошло дополнительное время матча, мысли, наверное, были уже об овертайме?

- Не сказал бы, если честно. Об этом даже не думал.

- Согласны, что 50% забитого мяча - заслуга Меликяна, отдавшего вам голевую передачу?

- Согласен. Возможно даже и больше (смеется).

- Судя по игре, счет 0:0 устраивал харьковский клуб.

- Ну как сказать… Может такой счет «Гелиос» и не устраивал. Мы же не дали сопернику создать что-то серьезное возле своих ворот.

- В следующем раунде вашему клубу, возможно, придется сыграть уже с клубом Премьер-лиги. Есть какие-нибудь предпочтения?

- (смеется) Считаю, что престижно встретится с любым клубом Премьер-лиги. А еще лучше, если мы пройдем дальше.

Победа в игре с командой элитного дивизиона является стимулом для всего закарпатского футбола.

- Какие задачи стоят перед «Говерлой-Закарпатьем» в кубке Украины?

- Конкретных задач руководство клуба не озвучивало. Правда, сегодня перед началом игры нам дали понять, что нужно постараться пройти, как можно дальше.

- Ждем вас и вашу команду в Премьер-лиге!