ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Игроки "Говерлы", свалив "Днепр" с ног, почти всем составом вошли в сборную тура

    18 апреля 2024 четверг
    75 переглядів
    С первых минут встречи «Днепр» обрушил на ворота «Говерлы» шквал атак

    По итогам 13-го тура в символические сборные были включены арендованный динамовцы, выступающие в этом сезоне за ужгородскую «Говерлу», которая сыграла вничью в гостях с днепропетровским «Днепром» (гол за ужгородцев забил Каверин).


    Максим КОВАЛЬ

    UA-football (1-е попадание): «С первых минут встречи 13-го тура «Днепр» обрушил на ворота «Говерлы» шквал атак, моменты в штрафной площади Коваля возникали с завидной регулярностью, и голкиперу ужгородцев порой не хватало времени, чтобы отдышаться. Тем не менее, большую часть встречи вратарю удавалось сохранять свои ворота «сухими». Забить подопечные Маркевича смогли лишь один раз, с близкого расстояния Калинич поразил ворота «Говерлы», хотя винить Коваля в этом мяче никак нельзя, тем более, что несколько раз Максим выручил свою команду в довольно непростых моментах».

    Виталийс ЯГОДИНСКИС

    UA-football (1-е попадание): «Центральный защитник ужгородцев в противостоянии с одним из лидеров чемпионата стал основным барьером, сдерживающим комбинации днепрян. Шахову и Калиничу не удавалось пройти Ягодинскиса и Маркевич после перерыва выпустил более свежего, таранного форварда Селезнева, который, впрочем, также уступал в борьбе с защитником «Говерлы». В важную, в первую очередь с психологической стороны, ничью с «Днепром» Ягодинскис внес более чем серьезный вклад».

    Футбольный клуб (1-е попадание): «Футболисты «Днепра» не ставили сверхзадач перед обороной ужгородцев, но давление оказывали серьезное. Только угловых подали с полтора десятка. Так что работы у защитников «Говерлы» хватало, и, пожалуй, уверенней всех с ней справлялся Ягодинскис. Сыграл самоотверженно, достаточно цепко и надежно, хорошо боролся за верховые мячи, блокировал несколько ударов соперников. А еще именно на нем, центральном защитнике, заработал свою первую желтую карточку Никола Калинич».

    Matchday: «В матче с «Днепром» молодому защитнику «Говерлы» довелось сражаться против опытного и по-футбольному хитрого Калинича. Не сказать, что Ягодинскис выиграл все микродуэли, но все же именно латыш чаще выходил победителем из противостояния. Учитывая, что «Днепру» кроме гола во втором тайме практически ничего не удалось создать у ворот Коваля, можно сказать, что со своими задачами Ягодинскис справился».

    Сергей МЯКУШКО

    UA-football (1-е попадание): «Полной неожиданностью для днепрян стала игра 21-го летнего полузащитника ужгородцев. Мякушко вышел на матч 13-го тура с повышенной мотивацией и оставил на поле все силы, доставив своими скоростными проходами массу проблем команде Маркевича. На 60-й минуте защитники «Днепра» в очередной раз не смогли остановить восьмого номера закарпатской команды, который сделал все возможное, чтобы Каверин забил важный мяч и сравнял счет в игре. А в концовке встречи Мякушко вообще мог довести болельщиков «бело-сине-голубых» до предынфарктного состояния, но после его удара за днепрян сыграла стойка ворот».

    Футбольный клуб (1-е попадание): «Пожалуй, 21-летний вингер ужгородцев провел лучший матч в карьере. Скорость, техника, смелость, понимание игры… Фактически Мякушко и обеспечил своей команде ничью на «Днепр-Арене», выдав по ходу встречи несколько шикарных скоростных проходов. Один из них завершил голевой передачей на Виталия Каверина, еще один – классным ударом, после которого мяч попал в стойку ворот. Если Сергей будет продолжать в том же духе, может вырасти в классного игрока. Кстати, и он, и Ягодинскис арендованы закарпатцами у «Динамо», став первыми представителями «Говерлы» в сборной тура этого сезона».

    Matchday: «Похоже, в ужгородском клубе появился новый лидер. В прошлом туре отличные индивидуальные действия Мякушко принесли «Говерле» первую победу в сезоне, в этом - ничью в гостевом матче с «Днепром». Сергей нисколько не стушевался перед именитыми оппонентами, а зачастую своими нестандартными действиями ставил в тупик более опытных и мастеровитых хавбеков днепрян. Мякушко сделал все для гола Каверина, и мог забить сам, но не повезло».

    fcdnipro

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору