ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Игроки "Говерлы-Закарпатья» могут закончить сезон на мажорной ноте

    24 апреля 2024 среда
    61 переглядів
    30 мая Говерла-Закарпатье принимает в Ужгороде Крымтеплицу

    Первая лига. 34-й тур. Анонс матчей, онлайн-трансляция

    После победы в скандальном поединке над «Металлургом», «Севастополь» обошел запорожцев в турнирной таблице, и теперь судьба «моряков» находится в их же руках.

    «Буковина» - «Севастополь»
    30.05.2012. Среда, 18:00
    Черновцы. Стадион "Буковина"
    Арбитр: Сергей Скирда (Харьков)
    Ассистенты: Игорь Куценко (Киевская область), Павел Касанов (Винница)

    Именно к этому поединку приковано наибольшее внимание, как со стороны болельщиков, так и со стороны прессы. Для возвращения в элиту украинского футбола подопечным Сергея Пучкова необходимо в гостях обыграть «Буковину». Задание это, скажу я вам, не из простых. В Черновцах потеряла очки «Говерла-Закарпатье» (ничья 2:2), здесь же не так давно уступил «Металлург» (2:3). Единственной командой, которой удалось в нынешнем сезоне обыграть «Буковину» на ее поле, остается «Крымтеплица».

    Большой резонанс вызвало назначение главным арбитром на предстоящий поединок Сергея Скирду. Он, как известно, будучи еще футболистом, некоторое время выступал в составе команды из Черновцов. «Севастополь» подал протест в высшие футбольные инстанции с просьбой о смене главного рефери этого матча. Всего два месяца назад уже был подобный прецедент, когда изменили состав судейской бригады на матч 23-го тура Премьер лиги «Ворскла» – «Ильичевец», в которую попал бывший игрок полтавчан Игорь Маковей.

    За «Буковину» в предстоящем матче будет болеть большая часть Украины, которая, сложилось впечатление, ополчилась на «Севастополь» из-за того победного гола Кузнецова в ворота «Металлурга», забитого рукой. Поддерживать черновчан будет и президент «Днепра» Игорь Коломойский, пообещавший подопечным Вадима Зайца хорошие премиальные, если им удастся отобрать очки у «моряков».

    Усложнит задачу «Севастополю» и отсутствие капитана команды Игоря Дуляя, который пропустит предстоящий поединок по причине дисквалификации за удаление в предыдущем туре.

    Статистика очного противостояния:
    1 сыгранный матч;
    1 ничья;
    разность мячей: 0:0.

    На поле «Буковины» не встречались.

    Матч первого круга: «Севастополь» - «Буковина» - 0:0.

    «Металлург» - «Гелиос»
    30.05.2012. Среда, 18:00
    Запорожье. Стадион "Славутич-Арена"
    Арбитр: Андрей Кутаков (Киевская область)
    Ассистенты: Юрий Карпяк (Львов), Анатолий Куцев

    Шансы запорожцев на выход в Премьер-лигу выглядят мизерными. Весной команда умудрилась растерять 12-очкове преимущество над «Севастополем», и сейчас отстает от «моряков» на два очка. Только в случае осечки крымчан в Черновцах у «Металлурга» появится возможность вернуться в элиту. Но для этого необходимо еще самим не облажаться.

    «Гелиос» в последних играх звезд с неба с не хватает, но проблемы может создать любой команде. Усложняет положение «Металлурга» и тот факт, что сразу пятеро игроков основы запорожцев не смогут сыграть в предстоящем матче. В поединке с «Севастополем» лишнюю желтую карточку схлопотали Жуниор и Тейку, а Белик и Матеуш были удалены. Также продолжает отбывать дисквалификацию Ашраф.

    Что интересно, в этой встрече одна из сторон также просила о замене главного арбитра. В нынешнем сезоне Андрей Кутаков уже дважды судил игры с участием «Гелиоса», и в обоих встречах, по мнению харьковчан, его действия повлияли на итоговый результат. При его судействе «солнечные» в гостях уступили «Севастополю» (0:1) и «Крымтеплице» (3:4). Не удивительно, что «Гелиосу» в его просьбе было отказано, следовательно именно Кутаков 30 мая выведет команды на поле «Славутич-Арены».

    Отметим, что на своем поле в нынешнем сезоне «Металлург» одержал 15 побед при одной ничье.

    В завершение напомним, на всякий случай, по каким критериям будут распределяться очки в случае, если две команды наберут одинаковое количество очков:
    1. лучшая разница забитых и пропущенных мячей во всех матчах;
    2. большое количество забитых мячей во всех матчах.
    3. Если вышеуказанные показатели равны, то в силу вступают личные встречи между конкурентами.

    Из этого следует, что если «Севастополь» и «Металлург» наберут одинаковое количество очков, то в Премьер-лигу проследуют запорожцы, которые имеют лучшую разницу забитых и пропущенных голов.

    Статистика очного противостояния:
    1 сыгранный матч;
    1 победа «Металлурга»;
    разность мячей: 1:0 в пользу «Металлурга».

    На поле «Металлурга» не встречались.

    Матч первого круга: «Гелиос» - «Металлург» - 0:1.

    Борьба за выживание

    Как известно, первую лигу покинули «Львов» и «Энергетик». Осталось определить команду, которая встретится в переходном матче с победителем пары «Десна» (Чернигов) – «Авангард» (Краматорск). Претендентов осталось трое, и все они играют дома.

    «Нива» - «Олимпик»

    30.05.2012. Среда, 18:00
    Винница. Центральный городской стадион
    Арбитр: Иван Бондарь (Киев)
    Ассистенты: Олег Кацман (Кировоград), Дмитрий Попельницкий (Кировоград)

    Лучшее турнирное положение у «Нивы», которая опережает своих конкурентов на одно очко. Винничане под конец чемпионата набрали неплохой ход, что позволило им выбраться из зоны вылета. В последних четырех играх «Нива» набрала 10 очков, пропустив при этом всего один гол. Именно надежная игра в обороне может принести хозяевам поля необходимый результат в противостоянии с «Олимпиком», голы которому даются с трудом. В весенней части сезона донетчане забили всего-то девять мячей в 12-ти играх, при этом проиграв пять из шести своих выездных поединков.

    Статистика очного противостояния:
    1 сыгранный матч;
    1 ничья;
    разность мячей: 0:0.

    На поле «Нивы» не встречались.

    Матч первого круга: «Олимпик» - «Нива» - 0:0.

    «Одесса» - «Титан»
    30.05.2012. Среда, 18:00
    Одесса. Стадион "Спартак"
    Арбитр: Павел Чижевский (Киев)
    Ассистенты: Анатолий Дудчик (Чернигов), Алексей Целовальник (Донецк)

    Наиболее слабый соперник из всех претендентов на участие в переходном матче у «Одессы». «Титан» в предыдущем туре вычеркнул себя из числа возможных участников плей-офф, в родных стенах обыграв «Львов», и теперь со спокойной душой отправится в гости к команде Андрея Пархоменко.

    Результаты «Титана» в выездных матчах не впечатляют. Лишь три победы и две ничьих в шестнадцати матчах. Более того, последние четыре встречи в гостях «Титан» проиграл. Однако и «Одесса» не радует своих болельщиков победами. Безвыигрышная серия «горожан» насчитывает пятнадцать поединков. Последняя победа одесситов в родных стенах состоялась еще 5 сентября 2011 года – 4:0 над «Динамо-2». С тех на родном поле «горожане» набрали всего-то три очка.

    Статистика очного противостояния:
    1 сыгранный матч;
    1 победа «Титана»;
    разность мячей: 1:0 в пользу «Титана».

    На поле «Одессы» не встречались

    Матч первого круга: «Титан» - «Одесса» - 1:0.

    «Николаев» - «Нефтяник-Укрнефть»
    30.05.2012. Среда, 18:00
    Николаев. Центральный городской стадион

    Арбитр: Роман Бохняк (Севастополь)
    Ассистенты: Александр Луценко (Харьков), Михаил Маланчук (Черновицкая область)

    «Корабелам» с соперником в 34-м туре повезло меньше всего. «Нефтяник-Укрнефть», судя по результатам в последних играх, нашел свою игру. Ахтырчане набрали шесть очков в двух предыдущих турах, обыграв довольно непростых соперников. Сначала в гостях со счетом 2:0 был повержен «Арсенал», а затем команда в красивом стиле прервала свою 5-матчевую домашнюю безвыигрышную серию, разгромив «Звезду» - 5:1.

    Помимо непростого соперника, «Николаев» находится не в лучшем, мягко говоря, турнирном положении. Именно «корабелы» сейчас занимают 16-е место, отправляющее его обладателя в плей-офф. В общем, подопечным Руслана Забранского будет непросто исправить ситуацию, но шансы есть, и они неплохие. Отметим, что за «Нефтяник» в предстоящем матче не смогут сыграть дисквалифицированные Дмитрий Воробей и Владислав Зайчук.

    Статистика очного противостояния:
    21 сыгранный матч;
    8 побед «Николаева»;
    6 ничьих;
    7 побед «Нефтяника-Укрнефти»;
    разность мячей: 18:22 в пользу «Нефтяника-Укрнефти».

    Из них – на поле «Николаева»:
    10 сыгранных матчей;
    5 побед «Николаева»;
    3 ничьи;
    2 победы «Нефтяника»;
    разность мячей: 12:10 в пользу «Николаева».

    Матч первого круга: «Нефтяник-Укрнефть» - «Николаев» - 3:0.

    Другие матчи

    Остальные поединки 34-го тура по сути уже ни на что не влияют. Еще один запланированный матч не состоится. Как известно, «Энергетик» снялся с соревнований и на матч со «Львовом» команда не выйдет.

    «Говерла-Закарпатье» - «Крымтеплица»
    30.05.2012. Среда, 18:00
    Ужгород. Стадион "Авангард"
    Арбитр: Алексей Драчев (Киевская область)
    Ассистенты: Александр Павлинов (Одесса), Александр Мартыщенко (Киев)

    Фанаты «Говерлы-Закарпатья» в предвкушении праздника. 30 мая в Ужгороде будут отмечать победу команды в первой лиге и ее возвращение в элиту украинского футбола. После окончания поединка зрителей ожидает праздничный концерт, а после него - празднования продолжаться в одном из ночных городов клуба, куда руководство клуба приглашает всех болельщиков.

    Что касается самого поединка, то футболисты «Говерлы-Закарпатья» наверняка хотят закончить сезон на мажорной ноте, установив уникальное достижение. Ужгородцы близки к тому, чтобы выиграть все домашние матчи нынешнего сезона. Для этого им необходимо обыграть «Крымтеплицу». В предыдущих 16-ти матчах на своем поле «Говерла-Закарпатье» забила 40 мячей и пропустила всего 3. Сможет ли «Крымтеплица» подпортить праздник хозяевам поля? – Вопрос спорный. В конце сезона у команды из Крыма что-то случилось с атакой, ведь только в одной из последних шести игр «тепличникам» удалось распечатать ворота соперников. Тем не менее, несмотря на серию неудач, подопечные Николая Федорко все еще могут оказаться на итоговом четвертом месте. Правда, для этого необходимо побеждать «Говерлу-Закарпатье». Не смогут помочь в этом своей команде Игорь Луценко и Руслан Зейналов, дисквалифицированные из-за перебора желтых карточек.

    Статистика очного противостояния:
    7 сыгранных матчей;
    2 победы «Говерлы-Закарпатья»;
    2 ничьи;
    3 победы «Крымтеплицы»;
    разность мячей: 7:6 в пользу «Говерлы-Закарпатья».

    Из них – на поле «Говерлы-Закарпатья»:
    3 сыгранных матча;
    1 победа «Закарпатья»
    1 ничья;
    1 победа «Крымтеплицы»;
    разность мячей: 3:3.

    Матч первого круга: «Крымтеплица» - «Говерла-Закарпатье» - 1:0.

    «Звезда» - «Арсенал»
    30.05.2012. Среда, 18:00
    Кировоград. Стадион "Звезда"
    Арбитр: Александр Головков (Северодонецк)
    Ассистенты: Руслан Киселев (Сумы), Виктор Матяш (Донецк)

    В Кировограде «Звезда» попытается реабилитироваться за унизительное поражение в предыдущем туре от «Нефтяника-Укрнефть». Соперником подопечных Вадима Евтушенко станет белоцерковский «Арсенал». «Канониры» на данный момент занимают четвертое место в турнирной таблице, и имеют в пассиве 3-матчевую безвыигрышную серию. Шансы на то, что она будет прервана в Кировограде – невелики. «Звезда» весной в родных стенах показывает мощную игру, выиграв пять из шести поединков.

    Статистика очного противостояния:
    5 сыгранных матчей;
    1 победа «Звезда»;
    2 ничьи;
    2 победы «Арсенала»;
    разность мячей: 2:4 в пользу «Арсенала».

    Из них – на поле «Звезда»:
    2 сыгранных матча;
    1 победа «Звезды»;
    1 ничья;
    разность мячей: 1:0 в пользу «Звезды».

    Матч первого круга: «Арсенал» - «Звезда» - 2:1.

    «Динамо-2» - «Сталь»
    30.05.2012. Среда, 18:00
    Киев. Стадион "Динамо" им. Валерия Лобановского
    Арбитр: Артем Ноздрачов (Харьков)
    Ассистенты: Михаил Миколюк (Хмельницкий), Игорь Сидорук (Сумская область)

    Алчевцы отправятся в Киев имея существенные кадровые проблемы. В лазарете команды находятся Опарин и Колинс. Там же находится и Батюшин, участие которого в игре с «Динамо-2» находится под вопросом. Кроме того, из-за перебора желтых карточек пропустит игру Романюк.

    Все это на руку киевлянам, которые в предыдущем туре не играли в связи со снятием с чемпионата «Энергетика». Подопечные Андрея Гусина зря время не теряли и размялись в товарищеском поединке с аутсайдером чемпионата Киевской области, обыграв «Музычи» со счетом 8:0.

    Статистика очного противостояния:
    35 сыгранных матчей;
    14 побед «Динамо-2»;
    9 ничьих;
    12 побед «Стали»;
    разность мячей: 48:34 в пользу «Динамо-2».

    Из них – на поле «Динамо-2»:
    17 сыгранных матчей;
    10 побед «Динамо-2»;
    4 ничьи;
    3 победы «Стали»;
    разность мячей: 23:10 в пользу «Динамо-2».

    Матч первого круга: «Сталь» - «Динамо-2» - 0:2.

    Примечание. Статистика взаимоотношений команд приведена по первой лиге.
    UA-Футбол

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору