ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Игумен Евфросин принял участие в международной конференции (фото)

    29 марта 2024 пятница
    60 переглядів
    Митрополит Владимир выступил на конференции

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, проректор Ужгородской Украинской Богословской Академии, профессор игумен Евфросин (Билаш) принял участие в Международной научно-богословской конференции, которая состоялась в Киеве.



    В Свято-Успенской Киево-Печерской лавре состоялась международная научно-богословская конференция «Православие и современность: опыт встречи», посвященная 100-летию Киевского религиозно-философского общества (1908-1919) и сборника «Вехи» (1909).

    Конференция, проходившая по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира, была организована при содействии Киевской духовной академии и семинарии, а также Миссионерского отдела Украинской Православной Церкви и Богословско-педагогических курсов Всеукраинского православного педагогического общества.

    На открытии конференции 1 мая в синодальном зале Свято-Успенской Киево-Печерской лавры (корпус №45) с приветственным словом выступил Предстоятель Украинской Православной Церкви, который пожелал ее участникам успехов и помощи Божией.

    Затем участников и гостей форума поприветствовал ректор КДАиС архиепископ Бориспольский Антоний, а от имени главы Миссионерского отдела Украинской Православной Церкви архиепископа Полтавского и Миргородского Филиппа и митрополита Луганского и Алчевского Иоанникия были зачитаны приветственные адреса.

    Присутствующих приветствовал также проректор по научной и методической работе Ужгородской Украинской Богословской Академии имени свв. Кирилла и Мефодия, профессор игумен Евфросин (Билаш), который наградил главу Киевского религиозно-философского общества протоиерея Николая Макара медалью святых равноапостольных Кирилла и Мефодия ІІ степени.

    Международная научно-практическая конференция продолжала свою работу с 1 по 4 мая.


    Выступает Проректор Ужгородской Украинской Богословской Академии игумен Евфросин (Билаш)



    5_56.jpg
    2_106.jpg
    4_80.jpg
    11_11.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору