ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ильичевец – Говерла. Анонс

    29 марта 2024 пятница
    66 переглядів
    Мариупольцы не пропускали голов в домашних матчах против закарпатцев

    К этой игре обе команды подходят уже «освобожденными» от Кубка Украины, «благодаря» проигрышам в 1/16 турнира. В середине недели обе команды завершили свой поход за Кубком Украины. Азовцы, как и ужгородцы, проводили кубковые игры дома, и проиграли донецкому «Шахтеру» и столичному «Арсеналу» соответственно.

    И если, закарпатцы уступили в напряженном матче – 0:1, то их соперник по 11-му туру, что называется, в «одну калитку» был разгромлен «старшим и титулованным братом» – 0:3.

    Наперекор футбольному правилу наставник «Говерлы» внес изменения в победный состав. Дисквалифицированного Владимира Лысенко заменил Сотириос Балафас, травмированного Виталия Буяльского – Дмитрий Трухин, а вместо Кристиана Ороса вышел Владимир Езерский. Впрочем, на тактической схеме эти ротации не отразились – ужгородцы все так же полагались на превосходство в росте и стандарты. Но козыри «Говерлы» срабатывали редко, отсюда и практически полное отсутствие острых моментов в матче, который хозяева доигрывали в большинстве. На 77-й минуте форвард «канониров» Доминик Адийя получил повторное предупреждение и отправился отдыхать досрочно. Впрочем, на спасение ужгородцам не хватило ни сил, ни времени.

    В поединке с горняками Павлову также пришлось прибегнуть к ротации состава, ведь из-за травм «Ильичевцу» не могли помочь Николай Ищенко, Роман Емельянов и Артем Путивцев. «Артем вряд ли вернется к следующей игре, но мы рассчитываем на Емельянова. Участие Ищенко в матче с «Говерлой» под большим сомнением», – подчеркнул наставник мариупольцев.

    В Премьер-лиге «ильичи» продолжают чередовать минимальные домашние выигрыши и гостевые проигрыши. Уступив на выезде «Черноморцу», победили дома «Зарю», после чего вновь проиграли на выезде. Обидчиком «красно-синих» стала «Волынь». Однако, несмотря на это, такие вот результаты выступлений «мальчишек» Николая Павлова позволяют им прочно держаться в середине турнирной таблицы – восьмое место – 13 очков.

    «Говерла» же расположилась на 13-й позиции с семью баллами. В прошлом туре подопечные Вячеслава Грозного наконец-то прервали пятиматчевую серию поражений и сумели на своем поле одолеть киевский «Арсенал» – 2:0.

    Что касается статистики, то она не утешительна для гостей: мариупольцы никогда не теряли очков и не пропускали голов в домашних матчах против закарпатцев. Причем в четырех из пяти предыдущих встреч хозяева забивали команде из Ужгорода не менее 2 голов.

    Возможно, завершить неприятную серию «Говерле» поможет присутствие на тренерском мостике Грозного, пути которого шесть раз пересекались с командами Павлова. В дуэли наставников перевес на стороне Вячеслава Викторовича, на счету которого четыре победы при одной ничье и одном поражении.

    «Ильичевец» (Мариуполь) – «Говерла» (Ужгород)
    29 сентября, начало – 16:00
    Мариуполь, стадион «Ильичевец»
    Главный арбитр – Сергей Скрипак (Киев)
    Текстовая онлайн-трансляция – на «Футбольном клубе» (начиная с 15:45)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору