ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Имеет ли будущее любительский кинематограф на Закарпатье?

    20 апреля 2024 суббота
    69 переглядів

    2000015.gifКак сообщает корреспондент UA-Reporter.com, в Ужгородском пресс-клубе состоялось заседание на тему «Имеет ли будущее любительский кинематограф на Закарпатье". Во время заседания журналистам презентовали фильм «Бронзовая фотокамера».
    Владимир Форсюк, автор проекта создания любительского кино «Бронзовая фотокамера», рассказал о попытке снять художественное полнометражное кино в любительских условиях и затронул тему целесообразности такого вида творчества.
    По словам докладчика, идея съемки видеофильма возникла из-за кризисной ситуации, которая сложилась в Украине и мире и непростую ситуацию в творческой сфере. В фильме «Бронзовая фотокамера» поднят вопрос творчества, псевдоискусства ради прибыли, инет-общения и другие темы.
    Сценарий фильма написан на основе известного произведения И. Ильфа и Е. Петрова «Золотой теленок». "Но это осовремененная история, в которой присутствует только аналогия с известным романом, - говорит Владимир Форсюк. Главными героями фильма является молодой фотограф и художник. Они не имеют достаточно средств, чтобы презентовать свои произведения и ищут возможности для этого. Воспроизведено противоречия между творческими личностями и дилетантами, этические вопросы, проблема соотношения рынка и искусства и т. д. Съемки происходили в Ужгороде и Великом Березном, на улицах и дома у участников проекта. Смета проекта состоял из личных денег инициативной группы, в которую вошли около 10 человек - художники, музыканты, творческие личности.
    «Любительская кинематография может быть достойной альтернативой профессиональной», - считает Владимир.
    Одна из участниц проекта Александра Голош заметила: «Хорошо, что, несмотря на кризис, молодежь находит силы творить. У нас есть еще несколько задумок для создания фильмов, мы радуемся, что любительский кинематограф в Ужгороде активно развивается».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Право на життя. Ужгород 2006
    http://repka.tv/video/69645/

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Система. Ужгород 2004.
    http://repka.tv/video/69619/