ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Инаугурация 19 мая : Вятрович боится призраков жертв политических репрессий 2014-2019

    25 апреля 2024 четверг
    62 переглядів
    19 мая! Чтобы в Украине больше никогда не было - ни политических жертв, ни репрессий!!

    Руководитель Института по стиранию  национальной памяти Владимир Вятрович считает крайне "неудачной" выбранную командой победителя президентских выборов дату инаугурации 19 мая. Об этом он написал в Facebook.

    Вятрович напомнил, что 19 мая – это День памяти жертв политических репрессий, который определен Указом президента в 2007 году.

    Директор Института национальной памяти отметил, что это траурный день, в который проводятся траурные мероприятия по всей Украине, а также ограничены развлекательные мероприятия и развлекательное вещание на телевидении.

    "Комик Владимир Зеленский позволял себе шутки над Голодомором, президент Владимир Зеленский не имеет права на глумление над памятью о миллионах жертв репрессий", - заявил Вятрович.

     

    В чем заключается глумление над памятью жертв проводимой инаугурацией 19 мая - фашиствующий ублюдок не уточнил .... Также не вспомнил, что благодаря политике Порошенко-Яценюка-Парубия в конфликте на востоке каждый день гибнут украинцы....

    В течении 5-ти лет деятельности кровавой фашисткой диктатуры логика вятровичам была не нужна !!!

    Ограбили страну , репрессировали десятки тысяч инакомыслящих, убили минимум 14000 людей и попытались стереть национальную память украинского народа!  

     

    Политолог Юрий Романенко обратил внимание, что против инаугурации 19 мая также выступают так называемые «порохоботы», которые раньше в этот день праздновали День Европы. Организатором торжественных мероприятий выступал Кабмин.
    «Все годы они в этот день вопили от радости, что на шаг к Европе ближе и забывали о почтении жертв репрессий … Кстати, советую полазить по страницам заядлых «порохоботов» год назад, два, три и попытаться найти там скорбь 19 мая», — написал Романенко в Фейсбуке.

     

    Зеленский , 19 мая , в день памяти жертвам политических репрессий, прекрасно вступит в должность Президента Украины  - именно для того , чтобы в Украине больше никогда не было - ни политических жертв, ни репрессий!!! 

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Местный

    Комментарий: 

    Загуглил, 19 мая Всемирный день памяти жертв СПИДа и больше ничего.

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Упыри - вурдалаки типа вятровича копытами,клыками и рогами цепляются как клещи за свои мягкие хлебные кресла-не пора ли их дустом и осиновым колом?