ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Иностранца, который сбывал наркотики в Закарпатье, поймали только через 4 года

    16 апреля 2024 вторник
    71 переглядів
    Еще в 2010 иностранец наладил на Закарпатье преступный бизнес

    В течение двух лет находился в розыске 31-летний гражданин одного из азиатских государств за совершение уголовного преступления на территории Закарпатской области.


    Еще в 2010 иностранец наладил на Закарпатье преступный бизнес - занимался сбытом тяжелых наркотиков.

    В частности, подыскивал клиентов в городах, прежде всего в Ужгороде и Мукачево, и реализовывал им запрещен особенно опасен экстракционный опий. Деятельность гостя из зарубежья обнаружили и тщательно задокументировали сотрудники УБОП УМВД края.

    К тому времени по материалам «убоповцев» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 307 ч.2 украинского действующего законодательства «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

    Кстати, санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от шести до десяти лет с конфискацией имущества. Самого наркодельца арестовали. Однако за соответствующим постановлением суда ему изменили меру пресечения с заключения под стражу на подписку о невыезде. А иностранец-правонарушитель, чтобы избежать наказания, выехал за пределы области и стал скрываться от суда.

    На днях сотрудники УБОП УМВД в результате осуществленных оперативно-розыскных мероприятий и разработанной специальной операции вышли на разыскиваемого и задержали его. Сейчас он находится в учреждении исполнения наказаний Государственной пенитенциарной службы Украины в области. Дальнейшая судьба иностранца - в руках Фемиды.


    По материалам УБОП УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору