ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Инспектор таможенного поста в Закарпатье провернул аферу на четверть миллиона

    20 апреля 2024 суббота
    88 переглядів
    В Закарпатье инспектору таможенного поста согласовали подозрение

    Прокурором прокуратуры Закарпатской области согласовано подозрение инспектору таможенного поста "Косонь" Закарпатской таможни ГФС в злоупотреблении служебным положением, повлекшее тяжкие последствия (ч.2 ст.364 УК Украины).

    В ходе следствия установлено, что подозреваемый менял информацию во внутренней электронной системе о якобы выезде за пределы государственной границы Украины трех автомобилей иностранной регистрации, которые находились в Украине с нарушением предельных сроков транзита.

    Таким образом, действуя в интересах третьих лиц, инспектор таможни "пропустил" автомобили "Opel Zafira", "Volkswagen Venta" и "Volksvagen Passat", хотя ни машины, ни их владельцы, в тот день не пересекали госграницу на выезд, и не проходили таможенное оформление и контроль.

    Это позволило перевозчикам не платить установленные законом таможенные платежи. В результате, бюджет недополучил более 260 тыс грн.

    Продолжается дальнейшее досудебное расследование, которое осуществляют следственные ТУ ГБР в г. Львове. Процессуальное руководство за ходом следствия обеспечивают прокуроры прокуратуры области. Оперативное сопровождение осуществляли сотрудники внутренней безопасности ГУ ГФС в Закарпатской области.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

     

    Читайте также: Зеленский совсем скоро прилетит в Ужгород для нескольких целей

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору