ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Интернет покорил едва ли не все горнолыжные курорты Закарпатья

    20 апреля 2024 суббота
    72 переглядів
    Скоростной интернет 3G открывает новые возможности и в Карпатах

    На новогодние праздники многие украинцы стремятся уехать подальше от мегаполисов — на горнолыжные курорты Карпат или на горячие источники Закарпатья, в воспетую Гоголем Диканьку или в Яремче...


    По словам директора Центра туризма «Южная Лига» Фазиля Аскерова, ожидается, что только в Западную Украину в нынешнем зимнем сезоне приедут около 4 млн туристов.

    Но у досуга в далёких от цивилизации местах до недавнего времени был один минус: невозможно было оставаться на связи и делиться эмоциями онлайн из-за медленного мобильного интернета. В результате приходилось ограничивать себя в пользовании любимыми веб-сервисами. Скорость интернета на трассах, ведущих к местам отдыха, также не позволяла скрасить долгую дорогу, играя в онлайн-игры или «гуляя» по соцсетям. Но в 2015 году эта проблема наконец решилась: в Украине появился скоростной мобильный интернет. Например, крупнейший национальный телеком-оператор Киевстар уже покрывает основные зимние туристические направления Украины сетью 3G. Она построена более чем в пятистах городах нашей страны, и каждую неделю этот список увеличивается.

    По словам бренд-менеджера Киевстар Дмитрия Захарова, максимальная скорость 3G составляет 42 Мбит/с, а средняя — около 10–15 Мбит/с, что более чем достаточно для пользования всеми доступными сервисами.

    «3G-интернет от Киевстар даёт возможность абонентам делиться эмоциями, что особенно важно во время отдыха, — отмечает Дмитрий Захаров. — К примеру, поднимаясь на гору на подъёмнике, вы можете сделать несколько фотографий или селфи, снять видео и тут же запостить всё это в соцсети без каких-либо задержек. Высокая скорость позволяет это сделать».

    «Даже находясь далеко от цивилизации,вы сможете
    не ограничивать себя в привычном пользовании интернетом, работая с любыми гаджетами и пользуясь любимыми приложениями»



    Бренд-менеджер Киевстар
    Дмитрий Захаров
    о преимуществах скоростного
    мобильного интернета

    Скорость и стабильность соединения незаменимы при заказе авиа-, железнодорожных или любых других билетов, а также при аренде жилья. В эру 2G соединение могло прерваться как раз в тот момент, когда вы уже ввели номер карточки и нажали кнопку «Оплатить». Но теперь благодаря 3G все онлайн-сервисы становятся гораздо более доступными и надёжными.

    Скоростной интернет также поможет вам отвлечься от дорожной скуки. Благодаря политике Киевстар, направленной на создание максимального комфорта для абонентов, трафик, затраченный на пользование соцсетями и «Википедией», в новых тарифных планах для смартфонов не учитывается. Так же, как и трафик, израсходованный на пользование приложениями, позволяющими слушать в онлайне музыку, читать книги — Zvook, Яндекс.Музыка, MyBook.

    Сотрудничая с операторами самых популярных онлайн-игр, Киевстар открывает новые возможности и для геймеров. 3G обеспечивает не только высокую скорость, но и минимальное время задержки при соединении с сервером (ping), что позволяет без проблем играть в любимые игры онлайн.

    В зимних горах скоростной интернет может стать дополнительной защитой. Благодаря ему можно в любой момент быстро отреагировать на внештатную ситуацию: найти телефон СТО, вызвать эвакуатор, рассчитать путь до ближайшей больницы или заблокировать кредитную карту. Сеть 3G открывает новые возможности и для пользования GPS- навигацией, без которой путешествие по заснеженным горам может стать опасным для жизни.

    3G также очень важен для бизнеса. Даже находясь в горах, бизнесмены смогут решать с его помощью любые задачи. «Благодаря надёжному соединению и высокой скорости интернета я могу, находясь на отдыхе, контролировать бизнес, пользуясь и облачными технологиями, и специфическими «тяжёлыми» приложениями, — говорит операционный менеджер компании LohikaLtd, специализирующейся на разработке программного обеспечения, Роман Стебницкий.



    — Таким образом, становишься эффективнее и в своей работе, и в своём отдыхе».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору