ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Интервью кандидата в мэры Киева Виталия Кличко

    19 апреля 2024 пятница
    25 переглядів

    "я хотел бы провести ревизию всех решений за последние два года, чтобы все незаконные решения, которые были приняты за время управления Л.Черновецкого, были отменены" Вопрос: Как Вы оцениваете ход избирательной кампании в Киеве? Каковы, на Ваш взгляд, ее особенности?

    Ответ: Особенностью киевской избирательной кампании является то, что в ней участвуют более 70-ти кандидатов в мэры, что, возможно, может стать рекордом Гинесса. Такое огромное количество претендентов на кресло мэра обусловлено тем, что разработаны специальные технологии, в результате которых большинство кандидатов исполняют техническую функцию с целью "растянуть" голоса либо использовать избирательный фонд для каких-либо целей.

    Вопрос: А такая особенность как особый накал популизма обещаний кандидатов и политических сил, принимающих участие в выборах, Вам не бросается в глаза?

    Ответ: Ну, это особенность любых выборов. Единственное – я при встрече со всеми избирателями обращаю их внимание на то, чтобы они делали выводы не из обращений или обещаний тех или иных кандидатов, а из их предыдущих дел. Если хотите заглянуть в будущее, посмотрите, пожалуйста, в прошлое.

    Сегодня большинство из кандидатов натянули на себя овечью шкурку, но под ней, как правило, прячется серьезный хищник, который и повышал тарифы, и распределял бесценную киевскую землю, причастен к скандальным строительствам и другим проблемам, о которых знает каждый киевлянин. Теперь они пытаются за счет социальных выплат или популистских заявлений продемонстрировать, какие они хорошие.

    На самом деле я думаю, что можно сделать аналитику предыдущих их решений или действий, и сказать, какими будут их действия, когда они придут во власть. А будут они точно такими же, какими были предыдущие два года.

    Вопрос: Кто из ведущих кандидатов имеет больше всего технических кандидатов?

    Ответ: Я думаю, что команда, которая сегодня находится при власти, использует все методы, чтобы остаться при ней. Их основная заинтересованность – "растянуть" голоса сторонников демократической коалиции, а также основного кандидата, который противостоит нынешней власти и по данным социологии имеет наибольшую поддержку киевлян - Виталия Кличко.

    Вопрос: Допускаете ли Вы возможность фальсификации выборов?

    Ответ: Чтобы результаты выборов не были фальсифицированы, в каждой комиссии будет по два представителя (по одному от блока В. Кличко и от него как кандидата в мэры), а также наблюдатели от блока Кличко. Кроме того, наш юридический департамент строго отслеживает все действия, чтобы такие фальсификации ни в коем случае не произошли.

    Вопрос: Если результаты выборов будут отличаться от тех, на которые Вы рассчитываете, будет ли Ваша политическая сила проводить акции протеста или оспаривать результаты выборов в суде?

    Ответ: Мы будем оспаривать результаты выборов в суде только в одном случае – если будут нарушения закона и фальсификация выборов.

    Вопрос: Вы все время заявляете о том, что переговоры о едином кандидате от демократических сил продолжаются. В каком формате ведутся эти переговоры, на каком уровне?

    Ответ: Это встречи, консультации, переговоры. Очень тяжело найти общий язык, но я все же надеюсь, что логика действий будет присутствовать, и здравый смысл победит над личными амбициями.

    Вопрос: Что вы готовы предложить БЮТу для того, чтобы они сняли кандидатуру Александра Турчинова в Вашу пользу. К примеру, БЮТ заявил, что они готовы Вам предложить должность секретаря Киевсовета, если Вы снимите свою кандидатуру в пользу А. Турчинова.

    Ответ: Могу предложить, чтобы в максимально быстрые сроки прошли реформы в Киеве. Я иду в мэры и баллотируюсь в Киевсовет не для должностей, а для того, чтобы провести реформы, которые поставят Киев на один уровень с европейскими городами, и внедрить европейские стандарты жизни.

    Вопрос: Какую из политических сил Вы видите своим союзником в новом составе Киевсовета?

    Ответ: Мы готовы работать с представителями любых политических сил, если они будут отстаивать интересы киевлян. С БЮТ мы плодотворно работали два прошедших года, и будем продолжать работу на тех же принципах партнерства, которые были уже задекларированы.

    Но думаю, что вряд ли у нас будет общность взглядов с представителями блока Леонида Черновецкого, так как этот блок и сам Л. Черновецкий показали, что они отстаивают не интересы киевлян, а в первую очередь - свои личные корпоративные интересы и интересы семьи.

    Вопрос: А с Партией регионов?

    Ответ: Еще раз скажу - с любой из политической партий, кроме блока Л. Черновецкого, который дискредитировал себя.

    Вопрос: Какими будут Ваши первые шаги на посту мэра в случае избрания?

    Ответ: Во-первых, я хотел бы провести ревизию всех решений за последние два года, чтобы все незаконные решения, которые были приняты за время управления Л.Черновецкого, были отменены, а все причастные к их принятию понесли за это ответственность, вплоть до уголовной.

    В Киеве много проблем – в сфере транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, социальной сфере, проблема хаотической застройки города. Ни одну из этих проблем невозможно решить, не искоренив тотальную коррупцию. Если чиновники не будут бояться нарушать закон, мы никогда не сможем провести реформы, которые запланированы и задекларированы в нашей программе "Обличчям до киян".

    Вопрос: Вы уже видите пути решения этой проблемы? Например, Л. Черновецкий сразу после избрания мэром также заявил о намерении бороться с коррупцией среди чиновников с помощью детектора лжи.

    Ответ: Методы борьбы с коррупцией – от трех до пяти лет колонии усиленного режима, это короткий ответ. До тех пор, пока чиновники будут чувствовать свою безнаказанность в нарушении закона, пока не будет показательного процесса – а каждый знает о коррупции во власти, о колоссальных взятках - коррупцию мы никогда не победим.

    Интерфакс-Украина.

    ВСЕ ПРО ВЫБОРЫ В КИЕВЕ и КАНДИДАТОВ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору