ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Инверторный кондиционер — преимущества и принцип работы

    25 апреля 2024 четверг
    66 переглядів
    Инверторная технология работает по принципу педали газа в автомобиле

    Установка в дом кондиционера — головная боль для человека, оплачивающего счета за электричество. Несмотря на то что затраты на кондиционер трудно перевести в разряд незначительных, все же можно существенно их уменьшить.

    Правильно выбирая модель, соблюдая инструкции при монтаже и эксплуатации, а также заботясь о теплоизоляции помещения, мы можем повлиять на величину потребляемой прибором электроэнергии, а, значит, сэкономить. С этой точки зрения, при выборе модели устройства наиболее эффективным шагом на сегодняшний день видится применение инверторных бытовых кондиционеров.


    Рассмотрим общий принцип работы классического кондиционера. Он поглощает теплый воздух комнаты и с помощью испарителя и компрессора, сжимающего газ (выступающий хладагентом), охлаждает его и затем возвращает в помещение. Компрессор при этом может находиться лишь в двух состояниях — включенном и выключенном. Когда он включен, то используется на максимуме своих возможностей и потребляет соответствующее количество электроэнергии. Когда температура в помещении достигает необходимого значения, компрессор выключается и затем используется лишь вентилятор. После увеличения температуры компрессор вновь включается.


    Инверторная технология работает по принципу педали газа в автомобиле. Компрессор при такой методике получает от системы ровно столько энергии, сколько ее необходимо в настоящий момент. При этом он всегда включен и режим его использования зависит от температуры окружающего воздуха и настроек работы кондиционера.

    Как мы видим из рисунка, инверторные кондиционеры обладают следующими преимуществами:


    • позволяют экономить до 50% средств на оплату электроэнергии;


    • они на 30% быстрее достигают нужного температурного уровня;


    • работают значительно тише;


    • колебания температуры в комнате не выходят за рамки зоны комфорта;


    • система и сети электроснабжения не испытывают пиковых нагрузок от компрессора.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору