ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Иштван Гайдош : Надо приблизить наше законодательство к европейским нормам и стандартам

    19 апреля 2024 пятница
    81 переглядів
    Народный депутат Украины Иштван Гайдош

    Отечественное законодательство в сфере межнациональных отношений, обеспечения прав и свобод национальных меньшинств требует существенного усовершенствования. На этом во время круглого стола на тему: «Морально-этические проблемы законодательного обеспечения межнациональной толерантности» акцентировал внимание народный депутат Украины Иштван Гайдош.

    По его словам, одним из главных направлений внутренней политики государства является урегулирование сферы межнациональных отношений, обеспечение прав и свобод нацменьшинств и создание для них равных условий и возможностей для участия в процессах государственного строительства.
    «Именно запрет дискриминации личности является главным в современной концепции прав человека и гражданина. Во многих европейских государствах давно приняты соответствующие законы. Однако наше законодательство в этой сфере еще несовершенно и вызывает нарекания», — подчеркнул И. Гайдош. Потому депутат считает своевременной разработку проекта постановления парламента о запрете языка вражды и выражений, унижающих человеческое достоинство.
    «Это будет шагом вперед и приблизит наше законодательство к европейским нормам и стандартам», — сказал он. И. Гайдош надеется, что подписание Соглашения об ассоциации Украины с ЕС будет содействовать скорейшему усовершенствованию национального законодательства в этой сфере.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Tisztelt Képviselő Úr!
    Nagyon sok sikert és jó egészséget kívánunk Önnek.