ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Иштван Гайдош посетил национальный праздник венгров в Берегово

    18 апреля 2024 четверг
    78 переглядів
    В Берегово этнические венгры праздновали День святого Иштвана

    20 августа в городе Берегово Закарпатской области состоялись торжества по случаю национального праздника венгров - Дня святого Иштвана.


    По этому случаю в город приехал народный депутат, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ, председатель Демократического союза венгров Украины Иштван Гайдош.

    Выступая на празднике, Иштван Гайдош, в частности, напомнил присутствующим слова основателя венгерского государства, который завещал своему сыну, что одноязычные королевства не бывают сильными.

    Народный депутат в связи с этим в своей речи назвал позитивным, что современное руководство нашего государства исповедует схожие взгляды. «Руководители Украины думают о такой стране, которую вместе, бок о бок строят украинцы, русские, венгры, румыны и представители всех национальных громад, проживающих в нашем государстве», - подчеркнул он.

    По его мнению, важно также, что нынешняя власть нашей страны сделала однозначный выбор в пользу евроинтеграции, предпринимает конкретные шаги с тем, чтобы Украина была частью объединенной Европы. В связи с этим политик отметил, что этот год станет решающим, ведь наше государство имеет все шансы на то, чтобы во время саммита «Восточного партнерства» в Вильнюсе подписать Соглашение об ассоциации с ЕС. «Надеюсь, что так и произойдет, ведь это имеет огромное значение для венгров, румын, словаков и представителей других национальных громад нашей страны, исторические родины которых уже являются членами этого сообщества», - резюмировал парламентарий.

    Пресс-служба народного депутата Украины Иштвана Гайдоша

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору