ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Искусство быть подлецами

    19 апреля 2024 пятница
    105 переглядів
    Директор стоматологической клиники "Натадент" Илья Ковалев после "общения" с Ратушняком

    К сожалению, оно культивируется в Украине, а тем более - в Закарпатье Подлецом стать совсем легко. Нетрудно заделаться и хорошим человеком. Главное, чтобы общественная обстановка способствовала. Первому или же второму

    Сейчас, к сожалению, она, стерва, способствует первому - план по производству подлецов постоянно перевыполняется, о чем свидетельствуют сводки стат-управлений и отчеты милиции.
    В Канаде не поверят, но в Украине каждый, кто получает мандат депутата, автоматически становится неподсудным. Таким вопросом сейчас, например, задалась даже Генпрокуратура в связи с возвратом из парламента ее представления относительно привлечения к уголовной ответственности народных депутатов Александра Турчинова и Степана Хмары. Да, 24 марта 2004 года в Генеральную прокуратуру вернулось из Верховной Рады представление относительно согласия на привлечение к уголовной ответственности народных депутатов А.Турчинова и С.Хмары.
    Генпрокуратура облизалась и расценила сей факт как результат проявления корпоративных интересов депутатов и нарушения норм Конституции Украины. Так, по крайней мере, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры. Генеральный прокурор Геннадий Васильев вопрошает: "Если сегодня народные депутаты позволяют себе совершать физическую расправу над людьми, в данном случае над работниками следственного изолятора, срывать с них погоны, бить, а члены парламентского комитета утверждают, что их действия не заслуживают правовой оценки, так где же предел? Что еще можно безнаказанно делать народным избранникам? Возможно, завтра будут оправдываться еще более серьезные преступления? Может члены парламентского комитета вообще определят, в какой части Уголовный Кодекс Украины может применяться в отношении народных избранников, а в какой действовать лишь относительно простых граждан нашего государства?"
    Слава Богу, вроде бы вдали от таких страшных столичных треволнений наше исторически толерантное Закарпатье.
    Ментов, правда, били.
    Киевские, наученные тамошними депутатами частные охранники, которых навел в Ужгород к своей Генеральной приемной в захудалом АТП нардеп Рата.
    Но это, братья и сестры, мелочи, если сравнивать глубокий духовный фундамент этой заварухи для "раскрутки" всемирного имиджа Закарпатья.

    Ведь почему дерется ужгородский Кличко по имени Рата?
    Потому, что брата ему не хватает.
    При чем здесь царь на троне и в голове, если его, брата, нет и в самом Киеве - большой деревне, открывшей теперь для мзды из регионов свои закрома вместо Москвы и похлеще Москвы?
    - Где ты, брат! - кричит Рата и уныло бредет в Киеве из фракции в фракцию.
    - Где ты, дорогой! - повторяет он, изводя себя одинокими случайными спаррингами в провинциальном Ужгороде.
    А его, козла, все нет и нет!
    Ни в оппозиции, ни во властных коридорах, ни даже в спорт-обществе "Буревестник", названном так в честь закарпатского бРАТА-первого.
    От безнадеги он привнес в свежее для себя пропрезидентское большинство методы клики национальных орлов Турчинова-Хмары, обслуживаемой на местах бесцветными комсомольцами прежних лет, когда не дрались, а только нажирались.
    Вот и спаррингует Рата, под прикрытием властного имиджа Януковича, лишь бы братишку в украинском Закарпатье себе найти, дабы появилось в Закарпатье после этого свое "Чернігівське" или получил его несравненный имидж пенный рата-кумыс от кобыл самого дьявола….
    Тем временем, забыв степной кумыс и киевских сладких девок, Генпрокуратура вменяет Турчинову и Хмаре "банальное хулиганство, которое они себе позволили, прикрываясь депутатскими мандатами". В частности, г-н Шокин отмечает, что депутаты зашли в Лукьяновский СИЗО, обругали сотрудников и оскорбили их действием. Генпрокуратура снова видит в возвращении "дела Турчинова- Хмары" проявление корпоративных интересов парламента. Об этом говорилось в заявлении Генпрокуратуры, переданном агентству "Интерфакс-Украина".
    Впору эту нашу национальную Генпрокуратуру в приют для бездомных сирот поместить, чтобы ее "мочили" меньше.
    Ведь и за седыми Карпатами пополнил народный депутат Рата касту неприкасаемых, окончательно окровавив свой имидж после жестокого избиения директора стоматологической клиники "Натадент" Ильи Ковалева и его жены в ночь с 28 на 29 декабря прошлого года в собственном ресторане "Жеглов", который пришвартовался к правому борту областной милиции. Несчастный врач, вступившийся за свою сотрудницу, с многочисленными резано-рваными ранами лобной части головы и сотрясением головного мозга пополнил число больничных пациентов.

    Директор стоматологічної клініки "Натадент" Ілля Ковальов
    Зашуганная Генпрокуратура до сих пор по этому поводу безмолствует. Нам, мол, и своих киевских заморочек хватает. Гляди, скоро возьмут хулиганы-депутаты саму Генпрокуратуру, как матросы на грудь после штурма Зимнего, когда Ленин хорошо выставил, как и положено по понятиям.
    Порой мелькают невнятные сообщения, что единственный и неповторимый краевой Кличко утряс кровавое событие своевременным подаянием в сторону Ковалева в размере 10000 долларов "на лечение".
    Если и так, то надо сделать ему, как нардепу и ведущему краевому боксеру, официальное заявление на страницах "РИО" и на фанере "Трибуны" о расценках за добровольную постановку под избиение того или иного гражданина в центре единоборств "Жеглов". За побитую морду пролетария, скажем, двадцать долларов, а за изувеченного по своей воле кандидата в мукачевские мэры, например, 20000 баксов. Потому что не всегда бывает зарплата, не все становятся мэрами, а время теперь рыночное - и пусть валят в "Жеглов" навстречу стальному Рате и попробуют положить на него условный "болт", чтобы у него появилась причина к началу боевого действа.
    …Так нам и надо всем. Такую Верховную Раду выбрали же на свою голову дурную. Потому и процедура привлечения народного депутата к ответственности должна быть выписана чеканными строчками в законе о регламенте Верховной Рады. А он, закон, до сих пор не принят! Так почему этого закона доселе нет? - горько плачут кондитеры, стоматологи, гулящие девушки и бездомные пацаны, милиционеры и прокуроры. Но не слышат их члены именно этого комитета - по вопросам регламента, положив на народ откровенные, а не условные болты, несущие всему обществу особо тяжелую форму духовного СПИДа. И нельзя привлечь к уголовной ответственности распоясавшихся скинхедов, которыми стали многие народные депутаты...
    Клуб професійних журналістів Закарпаття

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору