Испания вышла в полуфинал ЧМ-2010, где сразится с Германией

25 апреля 2024 четверг
    75 переглядів
    В матче 1/4 финала испанцы победили Парагвай со счетом 1:0

Сборная Испании вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу. В матче 1/4 финала испанцы победили Парагвай со счетом 1:0. Единственный гол на 83 минуте встречи забил Давид Вилья. По ходу игры и испанцы, и парагвайцы не реализовали пенальти. В полуфинале турнира сборная Испании сыграет с Германией.

Матч начался с атак парагвайской команды. Испанцы смогли перехватить инициативу только в конце первого тайма, но возможностей для взятия ворот соперника в первой половине встречи так и не создали.

На 57 минуте сборная Парагвая получила право на одиннадцатиметровый удар за фол Херарда Пике на Оскаре Кардосо. Удар Кардосо с пенальти отбил вратарь испанцев Икер Касильяс.

Через две минуты пенальти был назначен уже в ворота сборной Парагвая — за нарушение правил на Вилье. Хаби Алонсо отправил мяч в сетку, но арбитр отменил взятие ворот — несколько футболистов сборной Испании вбежали в штрафную площадь соперника раньше времени. Повторный удар Алонсо голкипер парагвайцев Хусто Вильяр отразил.

Решающий эпизод матча произошел на 83 минуте, когда Андрес Иньеста прошел защитников сборной Парагвая, отдал пас свободному Педро, и тот пробил по воротам соперника. Мяч попал в штангу, после чего отскочил к Вилье. Форвард тоже пробил в штангу, но после этого мяч залетел в ворота.

В оставшееся время забить могли обе команды, однако счет так и не изменился. Таким образом, Испания вышла в полуфинал, где она сыграет с Германией. Немцы ранее 3 июля разгромили сборную Аргентины со счетом 4:0. Матч Испания — Германия пройдет 7 июля.