ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Использование самоклеящуюся плёнку для печати

    16 апреля 2024 вторник
    21 переглядів

    Самоклейка является универсальным инструментом для достижения различных коммерческих целей. Она не останется незамеченной, так как обладает:

     

    • Возможностями для создания на ней красочной полноцветной печати;

    • Надёжностью и долговечностью;

    • Длинным модельным рядом.

    Благодаря своим свойствам, самоклеящаяся плёнка ( оракал) позволяет дизайнерам воплощать в жизнь свои самые смелые проекты.

    Если вам необходима быстрая и качественная печать на самколейке, вы всегда можете заказать её тут:  https://rpk.univest.ua/uslugi/tsifrovaya-pechat/pechat-po-samoklejke/.

    Области применения самоклеящейся плёнки

    • Реклама. Её можно использовать в качестве яркой наклейки на витрины. Любая информация, нанесённая на неё об акциях, распродажах, рекламы новых товаров сразу притягивает взгляды людей. Кроме этого, она может применятся в крупных торговых комплексах в виде наклеек на полу, которые завлекают покупателей;

    • Информация. Если вам надо за короткий срок создать определённое место рассчитывая на большой поток людей, самоклейка станет отличным способом создания указателей, направляющих посетителей в нужное направление;

    • В промышленности. Она удобна для быстрой маркировки груза. На ней печатаются стандартные этикетки, штрих-коды, наклейки с информацией и многое другое;

    • Наконец она хороша для украшения автомобилей, фасадов, интерьеров. При этом благодаря современным технологиям, возможности изображения на плёнке ограничивает только фантазия заказчика.

    Широкоформатная печать

    Для широкоформатной печати на самоклеящейся плёнке используются новейшие материалы.   Она идеально подходит для различных рекламных кампаний. Белая или прозрачная, с матовым или глянцевым покрытием, все её виды нашли здесь своё применение.

    Её наклеивают на ровную поверхность и в качестве яркого дополнения может быть добавлена фронтальная подсветка. В случае жёсткого контакта с поверхностью плёнки в процессе эксплуатации, её защищают ламинацией.

    Различные виды самоклеящихся плёнок имеют отличные друг от друга технические характеристики, которые зависят от условий эксплуатации рекламного носителя.

    Виды печати на самоклейке

    • Широкоформатная печать на виниловой плёнке. Область её применения – это многочисленные витрины и внутреннее пространство интерьеров. Также она подходит для размещения рекламной информации на различных видах транспорта. Имеет матовую, глянцевую и прозрачную поверхность. Две первые подходят в качестве основы для плакатов, постеров и вывесок;

    • Самоклеящейся плёнке с чёрной стороной. Печать на такой плёнке нужна, если хотят использовать эффект световой блокировки;

    • Лёгкосъёмная плёнке. Нанесённый слабый клеевой состав, позволяет проводить демонтаж покрытия, не нанося вреда поверхности. Это свойство привлекает к ней многих рекламщиков, которые берут её за основу для печати;

    • Транслюцентная плёнке. Этот вид печати нашёл своё применение при производстве лицевых сторон конструкций наружной рекламы с внутренней подсветкой. К ним относятся объёмные буквы, световые короба и другие рекламные элементы;

    • Перфорированная плёнка.  Её отличительной особенностью является светопропускаемость.  Широкоформатная печать на такой основе проходит с использованием большого количества заливки и позволяет достигать высокой контрастности изображения.

    Виды печати по клеевому слою

    Широкоформатная печать зависит не только от вида плёнки, но и от количества нанесённого на неё клея. И в зависимости от этого делится:

    • На перманентную;

    • Временную;

    • Без клеевого слоя.

    Если требуется обеспечить длительную эксплуатацию печати на плёнке, независимо от условий использования, то тогда берут плёнку с перманентным клеевым слоем.

    Когда же вы намереваетесь провести через какое-то время демонтаж изображения, то лучше взять для печати плёнку с легкоудаляемым клеевым покрытием. Данный вид размещают повсеместно на транспорте и витринах торговых центров.

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору