ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Испуганные победой Трампа американцы собираются эмигрировать в Канаду

    19 марта 2024 вторник
    84 переглядів
    Американцы засыпали Google запросами об эмиграции в Канаду

    Сайт государственной миграционной службы Канады работает с перебоями на фоне сообщения о победе на президентских выборах в США республиканца Дональда Трампа

    В целом в СМИ связывают перебои в работе сайта канадской миграционной службы с тем, что американские пользователи начали массово посещать сайт, который в результате не справился с нагрузкой, сообщает Depo.ua со ссылкой русскую службу ВВС.

    Американские СМИ также сообщают о резком всплеске числа запросов в Google о том, как переехать в Канаду. По данным издания Oregon Live, это произошло около 6 вечера по местному времени.

    Канал Fox со ссылкой на кадровое агентство Monster, оказывающее услуги по поиску работы в интернете, сообщает о резком росте запросов от американцев по поводу поиска работы в Канаде. Причем количество запросов начало расти в начале этого года, когда стартовала президентская кампания.

    Власти Канады в "Твиттере" также отреагировали на рост числа запросов со стороны США. В официальном аккаунте страны появилось сообщение:

    "В Канаде мигрантов поощряют привносить в страну свои культурные традиции и делиться ими со своими согражданами". Многие издания расценили это сообщение как шутку над результатами выборов в США.

    Для американца получить канадское гражданство не так просто, отмечает Huffington Post. Так, процесс рассмотрения вида на жительство для супругов канадских граждан из других стран занимает более двух лет, даже если они уже проживают в Канаде.

    Как ранее сообщалось, Трамп известен своими спорными высказываниями о проблеме миграции. Например, он обещал построить стену на границе с Мексикой, чтобы сдержать приток нелегальных иммигрантов в страну.

    Напомним, ранее многие либерально настроенные американцы, включая ряд знаменитостей, заявляли о намерении переехать в Канаду в случае победы консерватора Трампа.

    Почему Путину не стоит плясать на радостях Калинку-малинку после победы Трампа

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору