ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Италия, Испания и Болгария уже устали от этого Евросоюза (ВИДЕО)

    23 апреля 2024 вторник
    46 переглядів
    Антиевропейские митинги прошли в Италии, Испании и Болгарии

    В то время, когда тысячи украинцев собираются на Евромайдане, в европейских странах проходят акции протеста против политики ЕС. На этих выходных антиевропейские митинги состоялись в трех странах ЕС...


    Во многих городах Италии – от Турина до Сицилии – проходят акции протеста. Дальнобойщики, представители малого бизнеса, безработные, работники низкооплачиваемых профессий, студенты, правые экстремисты и футбольные активисты вышли на митинги, требуя отставки правительства и роспуска парламента.

    Демонстранты жалуются на чрезмерное государственное регулирование и повышение налогов. Многие недовольны политикой Евросоюза, они срывают и жгут флаги ЕС.

    Демонстрацию назвали «Протестом вил» в память об акции сицилийских фермеров в 2011-2012 годах против роста налогов и сокращения государственных расходов на сельское хозяйство.

    В четверг "Протест вил" начался в Риме. Сотни студентов забросали петардами здание университета, в котором находились министры, съехавшиеся на конференцию.

    В Турине демонстранты бросали в правоохранителей «бомбы» из красок и камни, чем спровоцировали применение слезоточивого газа. Протестующие, также, остановили железнодорожное движение. Некоторые активисты установили палатки на мосту прямо на границе с Францией, недалеко от города Вентимилья.

    Причиной народного бунта стали падения доходов и рекордные показатели безработицы – более 12% итальянцев, в том числе 41% молодых людей возрастом до 25 лет, не могут трудоустроиться.

    Приблизительно 20 – 50 тысяч человек вышли на улицы Барселоны в знак протеста против планов Евросоюза по либерализации энергетических и финансовых рынков. Как известно, в этом городе проходит саммит ЕС.

    В пятницу, лидеры 28 стран Европейского Союза собрались на совещание в резиденции в пригороде Барселоны. В это время в центре городе начались беспорядки: десятки протестующих бросали камни и перекидывали мусорные баки. Полиция применила против них резиновые пули и дубинки.

    В этот же день вечером сотни молодых людей собрались почтить память Карло Джулиани, 23-летнего демонстранта, которого застрелили правоохранители на саммите летом прошлого года в Генуе. На стене участники акции написали: "Око за око; зуб за зуб».

    Наиболее многочисленный митинг состоялся в субботу вечером, 13-го декабря. Его инициировала организация «Кампания против Европы, капитализма и войны».

    На демонстрации в Барселону продолжают съезжаться граждане многих европейских стран.

    В субботу во Дворце конгрессов прошла встреча лидеров ЕС, на которой они подписали соглашение об открытии новых энергетических рынков. Правительство запретило пропускать в город автобусы с демонстрантами из Европы и Страны Басков. На границе произошло столкновение между активистами и правоохранителями, которые перекрыли им въезд. За правопорядком в Барселоне следили восемь с половиной тысяч правоохранителей. Также были задействованы боевые самолеты, ракеты и корабли. НАТО осуществляло воздушное патрулирование, чтобы предупредить возможные теракты с воздуха.

    Кроме того, в эти выходные в Мадриде несколько тысяч активистов вышли на улицы в знак протеста против законопроекта, который ограничивает право испанцев на митинги. Согласно ему, за сжигание флага и негативные высказывания о стране полагается штраф размером 30 тысяч евро. Во время столкновений 23 человека, в том числе 14 стражей порядка, получили ранения.

    В столице Болгарии, Софии, также состоялась масштабная акция протеста. Требуя отставки правительства, активисты попыталась преодолеть металлическое заграждение вокруг парламента страны, забросали полицейских горящими факелами и использовали против них слезоточивый газ.

    Антиправительственные протесты в стране начались шесть месяцев назад после назначения 14 июня главой Государственной службы национальной безопасности депутата Деляна Пеевски от партии турецкого меньшинства «Движение за права и свободы». Несмотря на то, что 19 июня парламент отменил решение о его назначении, демонстрации не прекратились.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Они спешат выйти пока Тягныбоки туда не вступили))))))))))))))

    Аватар пользователя Гремма

    Комментарий: 

    )))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот и хорошо, пускай выходят из ЕС, а мы ихнее место быстренько займем. Или лучше пускай в ТС вступают. Заживут припеваючи.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На параше место ваше

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Канышна что тайожный саюз в сто раз лучше Евросоюза! И Киргизы с казахами живут лучше чем немцы со шведами!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Немцы со шведами до ЕС жили ещё лучше, к твоему сведению, Махмуд.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Казахи точно не хуже живут. Инфраструктура у них местами и получше будет, во всяком случае Астана опережает берлин в этом смысле.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А Бишкек и Брянск опережает Гамбург и Стокгольм!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ух ха-ха.. Берлин... Вы Германию видели кроме Берлина...? А Швецию, Данию? ))))))))) Астана имеет одну прямую дорогу вылизаную, отедешь в сторону и СССР

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ТОЛЬКО РАЗНИЦА В ТОМ ЧТО У ОДНИХ ВСЕ ЗА НЕФТЕБАКСЫ, А У ДРУГИХ СВОИМИ РУКАМИ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот именно, своими руками, а не ждут, чтобы какой-то добрый дяденька подписал с ними асоциацию.А мы что производим или выращиваем?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да ты что! Норвегия отстала от Расии на 50 лет! РОИССЯ ВПЕРЕД!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Отставший твой мозг в развитии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Европа посмотрела на наш бардак и поняла, что нечего себе на шею вешать хитрых хохлов, желающих получить лучшую жизнь на дурняк. Австрийцы, немцы, чехи, шведы и другие в своей стране для себя зделали все, чтобы жизнь у них для них была лучше. А тут мы премся, вместо того, чтобы сначала навести порядок в своем доме, построить для себя достойные условия жизни. Кому мы нужны з голым задом, своими хитропопыми амбициями, желаниями заполучить все на шару ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот это точно!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хай нашi майданутi вчаться на iхнiх помилках, бо на своiх буде пiзно i занадто дорого обiйдеться.Ще мають можливiсть схаменутися...