ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Италия полностью закрыта на карантин из-за эпидемии коронавируса

    24 апреля 2024 среда
    68 переглядів
    Коронавирус: Вся Италия объявлена красной зоной

    Итальянцам рекомендуют не покидать свои дома, кроме как для работы или в чрезвычайных семейных ситуациях.

    Премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил, что меры по предотвращению распространения коронавируса COVID-19 будут распространены на всю страну. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на ВВС.

    Конте заявил, что люди по всей стране не должны покидать свои дома, кроме как для работы или в чрезвычайных семейных ситуациях.

    Пассажиры вылетающих рейсов, кроме временных посетителей, должны будут доказать, что у них есть такие основания. Точно так же должны обосновать поездку и те, кто прибывают в страну.

    Конте добавил, что все спортивные мероприятия, включая футбольные матчи, приостановлены по всей стране.

    Ограничения аналогичны тем, которые ранее применялись к наиболее пострадавшему региону Ломбардия и 14 другим провинциям.

     

    Читайте также: Коронавирус онлайн : Главные новости к этому часу 09.03.2020

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя antuanroy

    Комментарий: 

    Тысячелетний путь к себе

    Мы все лишь простые исполнители приказов природы. Но с другой стороны, цель природы - привести человека к высшей ступени развития. Природа, в сущности, работает по заложенной в ней программе, чтобы привести свою высшую ступень, называемую "человек", к максимальному уровню развития. Это значит, что в человеке, в этом куске белковой материи, последней ступени неживого, растительного и животного уровней развития - внутри этого животного выросло бы осознание, разум, понимание: кто я, что я, почему и откуда?

    К этому направлена вся наша эволюция. Поэтому в течение всей нашей истории, начиная от Большого взрыва и до конца этого мира, мы неосознанно стремимся к раскрытию его истинного восприятия, к пониманию, к знанию - чтобы своим разумом постичь всю природу и всю ее программу.

    Этой цели посвящено все наше развитие и каждое мгновение нашей жизни. Я ем, пью, работаю, с кем-то общаюсь, чем-то занимаюсь, но что бы я ни делал, осознанно или нет, все процессы в моем теле, его материал, электроны, молекулы, частицы, органы, все его уровни: неживой, растительный и животный - все направлено, живет и существует лишь ради одного: привести этот высший уровень развития к осознанию. В этом состоит вся эволюция и путь нашего естественного развития.

    Осознание означает, что человек постигает все происходящее в природе, присоединяется к ее программе и сам начинает ее выполнять, считая своим предназначением стать такой же силой, которая объемлет, поглощает и объединяет внутри себя всю природу.

    Поэтому кризис, который мы наблюдаем сегодня - глобальный. Ведь он приходит к нам из того высшего состояния, которого нам необходимо достичь, и раскрывает его обратную сторону. Кризис рисует нам разбиение правильного, будущего состояния, показывая к какому совершенству мы можем прийти, если исправим этот глобальный кризис.

    То есть мы все время движемся от неосознанного развития - к осознанному. Так происходит в нашей обычной, частной жизни, в которой мы рождаемся несмышлеными младенцами и вырастаем, чтобы стать взрослыми и обрести разум. И такое же развитие проходит все человечество, взрослея из поколения в поколение.

    Вместить всю природу в себя - это значит объять ее всю, властвовать над ней своим разумом и ощущениями, понимать и знать, видеть всю ее программу и связи, и происходящее в любой ее части. Поэтому нам раскрывается сейчас эта глобальность. Человек должен властвовать над всей природой. Именно этого природа хочет от нас и к этому ведет в процессе нашего эволюционного развития, чтобы человек осознанно управлял сверху всеми остальными уровнями природы: неживым, растительным и животным.

    И не надо воспринимать власть как какую-то отрицательную силу. Властвовать над природой - это значит понимать ее и чувствовать, знать ее законы. Это и называется власть разума. Это вовсе не значит использовать того, кто слабее меня. Поэтому и говорится, что человек должен поглотить в себя всю природу. Так же, как природа вмещает в себя все неживое, растения и животных, всю Вселенную со всем, что в ней есть, так и я, собственным осознанием должен достичь, чтобы вся эта Вселенная и все действующие в ней силы оказались в моей власти - то есть доступны моему пониманию, постижению, ощущению и разуму.

    До такого уровня должен развиться человек, о чем написано: "И все познают Меня, от мала и до велика" - как "познал Адам Хаву". То есть обретут весь высший свет, энергию, мудрость, милосердие, и это и будет - Человек!