ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Итальянка закарпатского происхождения Тайво Тум написала свой "Вечный завет"

    25 апреля 2024 четверг
    91 переглядів
    Закарпатская итальянка Тайви Тум

    В Ужгородском пресс-клубе состоялась пресс-конференция поэтессы, художницы, писательницы, композитора, пианистки, гитаристка, певицы Тайво Тум - закарпатки, которая уже 19 лет живет во Флоренции.

    Тайво Тум представила журналистам свою книгу стихов "Вечный завет", вышедшей в одном из закарпатских издательств.

    "В Библии было два завещания, а я написала вечное", - говорит Тайво Тум. Она также призналась, что, в отличие от многих авторов, гордится своими текстами, в частности поэмой "Последняя смерть", которую "писала вместе с Маяковским, Жуковским, Пушкиным, Блоком". Тайво Тум рассказала, что главное послание ее книг - как сделать так, чтобы в дом не заходило несчастье.

    До сих пор Тайво Тум писала лишь прозу (издала два тома романа "Исповедь" и готовит третий том - "Исповедь огня"). Писательница также рассказала о реакции на ее произведения читателей разных стран и поколений. В частности, на одном из поэтических сайтов в комментария к своих стихотворениям автор натолкнулась на критические, даже оскорбительные отзывы о "пророчести" ее произведений. "Меня не огорчает такая реакция, главное то, что мои тексты не оставляют никого равнодушным, они вызывают или позитивные эмоции или категорический осуждение, однако на каждого таки производят впечатление", - говорит Тайво Тум.

    2 сентября в конференц-зале гостиницы "Закарпатье" Тайво Тум проведет встречу с читателями на тему "2012". По мнению автора, это будет переломный год для жизни многих людей. Поэтому Тайво Тум хочет поделиться с закарпатцами собственными взглядами на то, как предотвратить апокалиптические события в жизни каждого.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору