ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Итоги выборов в Закарпатье : мнение политологов

    19 апреля 2024 пятница
    106 переглядів
    В пресс-центре «Закарпатье» Виктор Пащенко подвел итоги парламентских выборов

    Сегодня в Ужгороде подводили итоги выборов и поговорили о перспективах на будущее страны. В пресс-центре «Закарпатье» сегодня, когда уже поутихли выборные страсти, специалисты проанализировали избирательный процесс, а также перспективы Украины и Закарпатья, в частности, на будущее...


    "Путь в Европу закрыт по крайней мере до президентских выборов, - подытожил результаты выборов в Верховную Раду политолог Виктор Пащенко.

    - Европа свернет, практически, всю серьезную деятельность по сближению с Украиной. На текущий момент Западный мир перестанет интересоваться нами, и страна отойдет к постсоветскому пространству".

    Причин, по мнению политолога, много - прежде всего политические преследования, а также закон о выборах, который вернул Украину в далекие времена из-за возвращения мажоритарной системы в ее самой несовершенной форме, и странной "нарезки" округов.

    "Мы видим, что Виноградовский, Свалявский округа "нарезались" под конкретных кандидатов. Результат власть получила. К сожалению, ничего не получила Украина. Власть консервирует все развитие страны. Мы вступили в стадию застоя и по крайней мере до выборов Президента в 2015 году выхода из этого не будет", - говорит Пащенко.

    Кроме того, в сложившейся ситуации, по мнению политолога, виновата также оппозиция.

    "При всех злоупотреблениях власти мы должны констатировать, что серьезной оппозиции в Украине нет. В том числе нет оппозиции на Закарпатье.

    Кандидаты-мажоритарщики не могли между собой договориться, как и партии оппозиционной ниши не могли ничего противопоставить ни на уровне защиты, ни организации работы.

    Вывод: выборы не только ничего не добавили развитию Украины, они отбросили Украину назад на несколько лет и в плане демократии, и в развитии государственных структур. Отразится это и на экономическом уровне. Думаю, мы скоро увидим и девальвацию гривны, и отток инвестиций", - резюмирует Виктор Пащенко.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Oktan4eg

    Комментарий: 

    Ліпше би ви за Чака голосували як за ковача пацканівського...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 
    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    уважаемый, вы наверное умом тронулись! при чем тут переправа... уже сегодня тигипко заявляет о том что средний класс- это две средние зарплаты (6000 гривен), хлеб социальный не будет дорожать, а где он этот социальный хлеб, в каком магазине...вы, и такие как вы продали себя и своих детей в рабство миллионеров, бандитов и тому подобных... кто такой ковач? интересно как решился вопрос с его дочерью, которая сбила насмерть человека? кто такой ланьо? угадайте, не промахнетесь. и вы всерьез думаете, что эти "люди" будут защищать ваши интересы?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    красиво расписал

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все может быть и верно. Кроме одного - огромная масса избирателей не увидела в так называемой "оппозиции" ничего привлекательного и решила "не менять коней на переправе".
    Решение мудрое, так как еще пару лет бездействия и народ просто смоет в канализацию ВСЕХ нардепов, независимо от того одежду каких цветов они надевают в парламент.
    НУ и самое главное - видать "оппозиция" настолько проворовалась, что теперь заграничные и отечественные спонсоры не решились на "мат. помощь" как в 2004-05 годах. Делали бы выводы лучше.
    Еще раз хочется выразить благодарность всем кто пришел на выборы по своей воли и голосовал собственным умом, НЕ ЗАВИСИМО ОТ ВЫБОРА.
    Все равно хуже уже некуда :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    се се правда - опозиція провалилась. може бути, што то й добре, инакше б виграли нацисти.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Всем кто продался за 200 гривен - СПАСИБО. Теперь разделите эту суму на 5 лет и радуйтесь. 11 копеек в день это Ваша плата за продажность. Чтобы Вам всем на такие гроши жить все 5 лет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Красава! И при этом у меня нет ни одого знакомого , кто проголосовал за прыгов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 
    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А уникальный контент спасить слабо? НАстрой хрумер, закажи статей. А то как дурачок малелтний по всем темам одно и то же. Даже фотка не своя, а стыренная :)