ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Иван Балога приветствует назначение на должность губернатора закарпатца

    28 марта 2024 четверг
    88 переглядів
    Председатель Закарпатского областного совета Иван Балога

    О том, что назначение на должность председателя Закарпатской ОГА закарпатца, который знает регион и ориентируется в реалиях области, для области полезно, - председатель областного совета Иван Балога заявил во время брифинга в Ужгороде.


    По словам Ивана Балоги, закарпатец Валерий Лунченко «едет к нам прогнозируемо, ничего удивительного в таком назначении нет».

    При этом председатель областного совета отметил: по-прежнему убежден, что после свержения режима Януковича целесообразнее было областные государственные администрации отменить как институт вообще, что позволило бы «объединить элиты Востока и Запада, исключить риск мести тех или иных персон, которые будут назначаться на должности председателей ОГА, своим оппонентам».

    На вопрос о том, когда ждать официального представления нового председателя ОГА Иван Балога однозначно ответить не смог. По его словам, пока такой информации в область из Киева не доводили.

    Вместе с тем, по предварительной информации, Валерий Лунченко должен приступить к своим обязанностям уже завтра, во вторник.

    В любом случае, «заочно» приветствуя Валерия Лунченко на должности председателя ОГА Иван Балога пожелал ему здоровья и терпения, которые, говорит, в нынешней непростой ситуации в стране новому «губернатору» очень пригодятся.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости