ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Иван Бушко был в шоке, когда увидел затопленные села в Закарпатье

    29 марта 2024 пятница
    83 переглядів
    Иван Бушко побывал в селах, пострадавших от наводнения

    На днях в Закарпатской области из-за резкого таяния снега и обильных осадков начался паводок. Вода затопила около 226 домохозяйств и 100 га сельхозугодий. Больше всего от непогоды пострадали город Ужгород, Ужгородский, Мукачевский, Иршавский и Виноградовский районы.


    Работу спасателей и работников коммунальных служб, которые боролись с непогодой и ее последствиями, лично проконтролировал и народный депутат Украины, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Иван Бушко.

    Об этом сообщает местное издание «Новини Виноградівщини».

    «В области проведен большой комплекс противопаводковых мероприятий в рамках государственной программы «Тиса», - отметил Иван Бушко.

    - За десять с лишним лет на эту программу уже потратили свыше 200 миллионов гривен. Сделано много - построены новые и наращены десятки километров старых дамб, берегоукреплений.

    Все это проявилось в 2010 году, когда удалось избежать сокрушительных последствий наводнений, которые мы имели в 1998 и 2001 годах. Сейчас для завершения намеченных мероприятий программы «Тиса» управление водного хозяйства области подготовило обращение к Правительству с просьбой дополнительно выделить 137 миллионов гривен.

    Под этим документом, уверен, обязательно подпишутся все депутаты Верховной Рады от Закарпатья и будут активно его лоббировать».

    Кроме того, парламентарий сосредоточил особое внимание на необходимости содержания в надлежащем состоянии местных сетей мелиоративных, водоотводных и дренажных каналов, потоков, кюветов.

    Поросшие кустарниками, заиленные и засоренные, именно они часто становятся причиной подтоплений дождевыми водами дворов, огородов, чем наносят большой вред хозяевам.

    Пресс-служба Закарпатской областной организации ПАРТИИ РЕГИОНОВ



    22.JPG
    33_0.JPG
    44.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору