ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Иван Курах : Этой зимой в Ужгороде люди почти не травмируются

    25 апреля 2024 четверг
    70 переглядів
    В Ужгороде убирают снег быстрее, чем он выпадет

    Как рассказал главврач Ужгородского городского центральной клинической больницы Иван Курах, за первые «снежные» дни этого года действительно были обращения в травмпункт по поводу повреждений от падений. Но все равно их меньше, чем в прошлом году...


    Например, 19 декабря к травматологам обратились 36 человек, 35 - по причинам падений, и только 12 из них произошли на улицах Ужгорода.

    Главврач УМЦКЛ отмечает: за год в травмпункт заведения обращается около 16 тысяч человек, это в среднем 42 человека в день. За «снежную» неделю в Ужгороде обращатилось к травматологам около 30 человек.

    Своеобразный «рекорд» был в начале рабочей недели, в понедельник, 13 декабря - 39 обращений, из которых лишь 18 касаются падений на улицах Ужгорода.

    Конечно, зима сказывается: и скользящие снег и лед действительно опасны - так как при падениях люди чаще получают так называемые «типовые» переломы лучевой кости руки и повреждения голеностопа.

    Но поскольку городские власти все же стремятся разобраться с чисткой улиц и тротуаров от снега и льда (а с требованием оказать содействие в этом обращается и к предпринимателям и жителям частного сектора), то травм все же меньше, чем было в прошлом году - так, говорит Иван Курах.

    - О сотни травмированных от падений на якобы не вычищенных улицах речи не идет и идти не может. Я не знаю, откуда берут эти данные. Снега действительно было много, но увеличение количества травмированных незначительное, - возмущается главврач УМЦКЛ.



    Между тем пресс-служба Ужгородского горсовета напоминает: коммунальщики обращаются к владельцам заведений и помещений с просьбой убирать снег и лед на территории, за которую они отвечают. Такое требование, очевидно, будет опять очень актуальным, когда в городе в очередной выпадет снег, - указано в правилах благоустройства, действующих в Ужгороде.

    И, следовательно, ответственность за травмы, которые человек, не дай Бог, может получить, например, на неочищенных скользких ступеньках магазина или на покрытом снегом тротуаре перед банком, лежит на администрации заведения.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору