ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Иван Васильцюн: "Не верьте слухам о массовой гибели закарпатских солдат" (видео)

    28 марта 2024 четверг
    92 переглядів
    Военный комиссар отвечает на вопросы мам, сыновья которых в армии

    Именно это подчеркивал военный комиссар Закарпатского областного военного комиссариата полковник И.Васильцюн, который сегодня, 24 июня, встретился с представителями прессы и членами Общественного совета Ужгорода, чтобы прояснить насущные вопросы, возникающие в обществе.


    На встречу также пришли матери солдат, находящихся на востоке страны, чтобы выяснить, когда состоится ротация и когда их сыновья смогут вернуться домой.

    Жаловались на плохое материальное обеспечение солдат, задержки по выплате заработной платы и другие наболевшие вопросы.

    Матери были очень обеспокоены и испуганы известиями о том, что в Закарпатье солдаты возвращаются в гробах десятками ... и требовали конкретных решений от И.Васильцюна.

    На вопрос, сколько на сегодня насчитывается погибших закарпатских военных и почему официальная информация не совпадает с теми данными, которые родственники солдат слышат по телефону видят на страницах интернет-изданий, полковник Иван Васильцюн заверил, что на Востоке Украины во время АТО погибли 4 закарпатца , а другие цифры - это непроверенные слухи, которые безосновательно распространяются и не имеют никаких реальных подтверждений.

    В ходе встречи Игорь Тищук опроверг известие одной из матерей о том, что погиб солдат из Межгорья и его тело сейчас везут домой.

    Военный комиссар обратился с просьбой проверять информацию в официальных должностных лиц.

    Относительно других проблем, матери договорились посетить сессию Закарпатского облсовета, которая состоится в четверг, а потом снова встретятся с военным руководством области, которое по возможности попытается им помочь.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору