ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из Латвии через Украину шла девочка к бабушке в Россию

    29 марта 2024 пятница
    72 переглядів
    14-летняя девочка шла из Латвии к бабушке в Россию

    Украинские пограничники задержали 14-летнюю девочку, которая пытались попасть из Латвии в Россию.

    Как сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Государственной пограничной службы Украины, вчера сотрудники Львовского отряда Госпогранслужбы остановили близ границы возле пункта пропуска «Рава-Русская» 14-летнюю девочку. Как выяснилось, ребенок планировал дважды незаконно пересечь украинскую границу: она следовала в Россию к бабушке.

    Со слов малолетней нарушительницы стало известно, что ее зовут Алиса и она является гражданкой Латвии. В прошлом году девушку принудительно направили в детский дом в городе Риге, поскольку ее мать лишили родительских прав. Алисе детдом не понравился, поэтому вскоре она оттуда сбежала. В Польшу ребенок добрался автостопом. Она расспросила, как можно попасть в Украину и двинулась в обход пункта пропуска «Хребене – Рава-Русская».

    Вчера украинские пограничники передали девушку сотрудникам Пограничной стражи Республики Польша.

    В сообщении отмечается, что за неделю до этого случая во Львовской области задержали двух подростков, которые убежали из детского дома в Подмосковье. Они пытались незаконно пересечь украинско-польскую границу.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору