ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из Премьер-лиги вытурят "Кривбасс" и "Зарю", а "Говерла" получит "приз"

    29 марта 2024 пятница
    66 переглядів
    Луганскую "Зарю" могут выгнать с украинской Премьер-лиги

    Как сообщалось ранее, у ужгородской "Говерлы" недавно появился неожиданный шанс на спасение: "Кривбасс" может не получить аттестат на следующий сезон. А сегодня появился еще один шанс: "Зарю" также могут выгнать с украинской Премьер-лиги...


    Луганский клуб после "Кривбасса" также может не пройти аттестацию из-за отсутствия базы.

    Луганская "Заря" оказалась под угрозой исключения из Премьер-лиги. Согласно информации телеканала "Футбол", дело в том, что арендованную базу луганчан продали.

    При этом, арендаторам ничего не сообщили. А по регламенту Премьер-лиги, клуб должен иметь либо собственную либо арендованную тренировочную базу в соответствии с регламентом по аттестации клубов (пункт 5.2, Статья 5, раздел Общие Положения).

    В самом клубе удивляются, что базу выставили на продажу и не предупредили об этом. "Нам могли бы и сообщить, поскольку мы были ее арендаторами, мы ее удерживали.

    Если бы не "Заря", я думаю, что там камня на камне за все эти годы не осталось бы", - заявил гендиректор клуба Сергей Рафаилов в комментарии "ПульсFM".

    Таким образом, если оба клуба, "Кривбасс" и "Зарю" выгонят из Премьер-лиги, ужгородская "Говерла", заняв по итогам чемпионата в этом году даже последнее место, останется в ней и на следующий сезон.

    Вот так фортуна! Шуфричи могут пить шампанское!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору