ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из Таиланда на родину вернулись украинские туристы (видео)

    20 апреля 2024 суббота
    68 переглядів

    Их вылет задержался на несколько суток из-за блокады двух центральных аэропортов Бангкока тайскими оппозиционерами, которые таким образом добиваются отставки премьер-министра страны.

    Как акции протеста отразились на отдыхе наших соотечественников и тех, кто только готовится к поездке в экзотическую страну - узнавала Анна Панова.

    Долгожданная весть на табло - прибыл рейс из Утапао. Именно из этого городка, с маленького военного аэропорта удалось безопасно вылететь украинским туристам. Тамара Осташко встречает из романтического турне дочь и зятя. Последние два дня женщина провела, прильнув к телевизору и ожидая вестей по смс.

    Как выяснилось, в Бангкоке все спокойно. Молодожены даже не успели отделаться испугом. Как и другим туристам, им бесплатно продлили проживание в отелях.

    Причин для паники нет, - говорят прибывшие туристы. Вдали от центра страны, на тайских курортах, никто и не слышал о политических баталиях.

    В том, что жизнь продолжается, - уверяют и турагентства. Спрос на поездки в Тайланд, конечно, снизился - но, скорее, в связи с экономическим кризисом. Впрочем, в последние дни некоторые клиенты пробуют отказаться от уже купленных путевок. Проблему решают полюбовно.

    В "Аэросвіті" альтернативный вариант тоже нашли. Пока в Тайланде не улягутся страсти, самолеты из Киева и впредь будут летать не в Бангкок, а в Утапао.

    Всерьез манифестации в аэропортах Бангкока украинцев не отпугнули. В ближайшие дни рейсы в Таиланд будут вылетать по графику. Уже сегодня на экзотический отдых вылетело 70 наших туристов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору