ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из Ужгорода бойцам 128-й бригады отправился груз с медикаментами (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    Закарпатскому легиону на фронт отправили микроавтобус с медпрепаратами

    Из Ужгорода на микроавтобусе 128-й отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригаде отправили медицинские препараты (лекарства), перевязочные материалы, бандажи, костыли, укомплектованные индивидуальные аптечки, термоодеяла, необходимое для госпиталей.
    Как рассказал начальник управления здравоохранения и гражданской защиты населения Ужгородского горсовета Ярослав Глагола, груз для военных сформировали из гуманитарной помощи.
    Сотрудники медицинских учреждений Ужгорода скрупулезно отсортировали по назначению, внимательно проверили сроки годности медикаментов, средств из двух поставок – из Лондона и части общей гуманитарной помощи из Барселоны. На фронт гуманитарный груз отправился при сотрудничестве с волонтерами, которых возглавляет Власта Рейпаши.

    Другие лекарства и медицинские средства по назначению распределили городским учреждениям Ужгорода: в семейные амбулатории, поликлинику, центральную городскую клиническую больницу, детскую больницу, роддом. Это значительная помощь, ведь централизованные поставки лекарств и логистика доставки препаратов существенно нарушены, а в городе, с учетом вынужденных переселенцев, значительно больше людей нуждаются в помощи.
    Ярослав Глагола отметил, что в ближайшее время ожидается помощь из Израиля – лекарственные средства всех групп, инструментарий. Груз уже сформирован, ожидают решения логистических вопросов доставки, - сообщает пресс-служба Ужгородского горсовета.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору