ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из Венгрии в Украину стали завозить контрабанду эшелонами

    18 апреля 2024 четверг
    31 переглядів
    В Закарпатье задержали эшелон с полимерами из Венгрии без документов

    Чопские таможенники обнаружили факт нарушения таможенного законодательства на сумму 10,9 млн. грн. и задержали 16 вагонов с полимерами из Венгрии...


    На этот раз предметом правонарушения стали 854 тонны полиэтилена HXF 4810H в виде гранул. Такой груз направлялся в Украину по документам, в которых указано получателя, что "ни слухом, ни духом" не только не знал, а даже и не ожидал его.

    854 тонны гранулированного полимера - немалый объем, так и поступал он из Венгрии в Украину по железной дороге аж в 16 вагонах.

    Стоимость груза предпринимателями была указана 10,9 млн. грн. С весом и стоимостью всего эшелона полимера никаких вопросов со стороны таможенников, которым пришлось оформлять товар в таможенном отношении, не возникло. А вот указанный в документах получатель - одно из серьезных госпредприятий Украины, вызвал у таможенников, по крайней мере, удивление.

    После проведения проверки документов и переписки с "предприятием-получателем" таможенники получили от него ответ, что во-первых предприятие, не является субъектом внешнеэкономической деятельности, а соответственно не может ожидать никакого груза из-за границы, во-вторых, ничего не знает о таможенных накладные, в которых оно указано в качестве получателя гранулированного полимера.

    В ходе выяснения всех обстоятельств оказалось, что получать товар имело совсем другое предприятие.

    "Кто", "почему" и "как" - будет выяснено при проведении производства по данному делу.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору