ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за аварии на железной дороге Закарпатья таксисты брали по 100 грн с пассажира

    18 апреля 2024 четверг
    32 переглядів
    На станции «Воловец» не было ни одного объявления об аварии на железной дороге

    Вчера, 25 января, из-за аварии вблизи железнодорожной станции «Лавочное» Львовской железной дороги со станции «Воловец» в сторону Львов не курсировал ни один поезд...


    Люди брали частные автомобили за 100 грн с человека, чтобы добраться до станции «Сколе», где пассажиров, направлявшихся в Киев, ждал электропоезд.

    Напомним, в Сколевском районе вблизи железнодорожной станции «Лавочное» Львовской железной дороги в 6 ч. 35 мин. 25 января сошли с рельсов 10 вагонов грузового поезда, в результате чего повреждено 130 м железнодорожного пути и одна опора контактной сети.

    Поэтому пассажиры, которые должны были ехать из Закарпатья в сторону Львова по железной дороге, не смогли этого сделать.

    На станции «Воловец» не было ни одного объявления об аварии на железной дороге и о том, как пассажирам добраться туда, куда им было нужно. У кассы образовалась большая очередь. Одни возвращали билеты, другие спрашивали, что им делать.

    Работница железной дороги советовала находить транспорт, чтобы добраться в Сколе, где людей должна была ждать электричка.

    Она уверяла, что это лучший вариант, поскольку выехать из города больше нечем – маршрутки после 17.00 оттуда не ездят. По ее словам, также можно добраться до с. Нижние Ворота, а там автостопом – во Львов.

    Игорь Сабадож из Киева с двумя друзьями решили доехать из Воловца до Нижних Ворот, а оттуда автостопом во Львов, чтобы успеть на свой поезд. В комментарии журналистам мужчина рассказал, что покинул Воловец на частном авто примерно в 18.00.

    «Добрались мы хорошо, без приключений, но поездка обошлась дорого – по 150 грн. Во Львове мы были примерно в 22.10. К счастью, успели на свой восемьдесят второй поезд в Киев», – рассказал мужчина.

    А некоторые пассажиры решили объединиться, чтобы взять больший автобус, чтобы добраться до Сколе. Однако у местных водителей была единственная расценка – 100 грн до Сколе с человека, несмотря на то, сколько пассажиров в авто.

    «Мне все равно, сколько пассажиров везу. Вы хоть в моем авто 10-15 человек езжайте. Каждый должен заплатить по 100 грн», – сказал один из местных водителей, авто которого рассчитано на восемь пассажиров.

    Частные перевозчики, которые имеют микроавтобусы, также не хотели идти на уступки пассажирам, попавшим в беду: на транспорт, где могут ехать до 20 человек, просили 1800 грн.

    «Водители просто хотели нажиться на наших проблемах. Знали, что в нас нет выхода, вот и драли такие деньги», – сказал Владимир Ильчук, который возвращался с отдыха во Львов.

    Львовянин Назар Демкович с тремя друзьями на выходные отправился в поход в горы. Возвращаться они должны электричкой, которая отправлялась из Воловца примерно в 17.41. Он рассказал, что некоторые из его друзей не брали с собой много денег, поскольку в горах они бы и так не понадобились. И из-за аварии на железной дороге пришлось отдавать последние деньги.

    «Мы в Воловце сдали свои билеты в железнодорожной кассе. Пришлось брать машину, искать попутчиков, чтобы доехать до электрички. Хотели договориться с водителем, чтобы взял с нас меньше, но ничего не получилось. Нажились они вчера на нашей проблеме», – рассказал Назар Демкович.

    На вокзале в Сколе людей ждала еще одна неожиданность. В кассе заявили, что электричка, которая должна была прибыть на станцию в 21.07, только для пассажиров, имеющих билеты на киевский поезд. Людей, которые же должны были ехать во Львов на электричке, возможно, и не возьмут.

    Владимир Ильчук с друзьями уже не хотел рисковать и ждать электричку: «Мы решили не доверять больше нашей железной дороге. Не факт, что нас бы пустили в вагон, поэтому поехали во Львов в маршрутке. Таким образом, за дорогу домой, которая должна нам обойтись в чуть более 20 грн, нам пришлось выложить по 133 грн (100 грн с Воловца и 33 грн из Сколе)».

    Назар Демкович же прибыл во Львов на электричке: «Нам в кассе говорили, что можно попробовать сесть на электричку. Мы так и сделали, потому что денег у нас было мало. Дорога из Сколе обошлась в 10 грн».

    Смотрите фотографии с места аварии грузового поезда в Лавочном

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А все из-за того, что перевозхчики не хотят работать цивилизованно.
    Почему нет верченего и ночного сообщения?
    Единственная отговорка у перевозчиков - нет рентабельности т.к. нет людей.
    А людей-то как раз и нет, потому что нет маршрутов.
    Ездили бы каждые 1-2 часа в каждую сторону - и всем было бы отлично, и пассажирам и перевозчикам.
    Да, таксистам было бы хуже, но ведь они итак ни черта в бюджет не платят, а проезд стоит как будто тебя на новеньком бизнес-классе везут.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    От такі у нас щирі , привітні та безкоритливі . Приїзджайте до нас в Карпати . Обігріємо , обласкаємо , нагодуємо , пограбуємо . Справжні європейці .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    з 10-ти таксиситів, тільки-1 людина,а решта все бидло і-рвачі