ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за бедности африканцев охватила эпидемия ожирения (фото)

    29 марта 2024 пятница
    42 переглядів
    Избыточную массу набирают богатые и бедные африканцы

    Ожирение становится все более распространенной проблемой среди африканских бедняков, поскольку им стала доступна дешевая, жирная и сладкая пища. С похожей проблемой столкнулись и жители Великобритании...


    Изучив данные о семи странах Африки, ученые из Исследовательского центра африканского населения и здоровья в Найроби (Кения), установили, что с 90-х годов по 2000-е количество африканцев с лишним весом или тех, кто страдает ожирением, выросло почти на 35%.

    Примечательно, что чаще прочих избыточную массу набирают богатые жители городов, но темп прироста выше среди бедняков.

    С той же проблемой столкнулись и британцы. Исследование, проведенное сотрудниками Университетского колледжа Лондона, показало, что каждый десятый ребенок в стране к 2015 году станет ожиревшим, причем наибольшему риску подвергаются маленькие британцы из небогатых семей.

    Через пять лет диагноз ожирение будут иметь 10,1% мальчиков 2-10 лет. В худшем случае этот показатель составит 13,5%. Среди девочек того же возраста ожирением будут страдать 8,9-9,3%.

    И все же в Соединенном Королевстве дела обстоят не так плохо, как в США, где сильное ожирение диагностировано у 26% населения, а лишний вес имеет почти треть жителей.



    Какие болезни можно вылечить в Ужгороде?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору