ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за беспредела украинки готовы лечь голой грудью на дороги (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    76 переглядів
    Активистки FEMEN протестовали против беспредела на дорогах

    Вчера, 27 мая 2010 года милиция не дала провести Женскому движению FEMEN протест у посольства Российской Федерации в Украине. Цель протеста - выразить свою поддержку «Обществу синих ведерок» в России, которое борется с несанкционированным использованием российскими чиновниками спец. сигналов, «мигалок», на дорогах.


    Активисток FEMEN задержали еще до начала акции, когда они в одном из переулков недалеко от посольства готовились к акции - красили грудь в синий цвет, символизирующую «синие ведерки». Милиционеры схватили активисток и с применением грубой силы посадили в спец. машину и увезли в Соломенское отделение милиции. В это время у посольства ожидала машина с «Беркутом».

    По источникам в милиции, требование задержать активисток исходило от посольства Российской Федерации, - сообщает пресс-служба Женского движения.

    «То, что сейчас происходит в Украине - это попытка «отформатировать» гражданские движения под удобный власти формат. Арест активисток незаконный, и мы будем драться до конца, чтобы отстоять свои права на волеизъявление в той форме, которой мы хотим», - заявила Анна Гуцол, лидер женского движения FEMEN.

    «Синие ведерки» - российский символ борьбы за гражданские права и свободы. Мы против объединения Украины и России под эгидой Кремля, мы за развитие демократических инициатив и гражданской активности в наших странах», - добавила Анна Гуцол.

    По мнению правозащитника Владимира Чемериса, который присутствовал на акции, арест был проведен незаконно - Киевская администрация получила уведомление об акции и официального запрета от нее не поступало. Статья о хулиганстве, которую инкриминируют активисткам FEMEN не содержит запрета на топлес-протест. «Милиция мотивировала свое задержание не законом, а комментариями к Кодексу Украины об административных правонарушениях, которые не есть законом», - сообщил Владимир Чемерис.

    Действия милиции будут оспорены женским движением FEMEN в суде в близжайшее время. Женское движение FEMEN напоминает, что свобода самовыражения и гражданская активность - принципиальное условие развития свободного и демократического современного общества.



    Во Львове Януковича встретили регионалы, а защищал "Беркут" (ФОТО)



    2_240.jpg
    3_204.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору